Уважаемые коллеги!

13 сентября 2012 года  в 15-00 по московскому времени состоится вебинар Центра СДП «Школа 2000» АПК и ППРО по теме: «Реализация ФГОС и ФГТ на основе системно-деятельностного подхода Л.Г. Петерсон: презентация новинок».

Участие в вебинаре бесплатное.

Программа вебинара:

­        Презентация новых продуктов Центра системно-деятельностной педагогики «Школа 2000…» АПК и ППРО.

­  Презентация нового Всероссийского проекта «Согласование Словаря-тезауруса системно-деятельностной педагогики в контексте ФГОС и ФГТ.

­        Информация о новом конкурсе творческих учителей «Мой путь».

­        Анонс предстоящих курсов повышения квалификации Центра СДП «Школа 2000…».

­        Презентация нового дистанционного курса повышения квалификации «Теоретические основы и методические особенности курса математики «Учусь учиться» в контексте реализации ФГОС» (1–4 классы, 5–6 классы, 144 часа)

­        Ответы на актуальные вопросы и др.

К участию приглашаются:

•             учителя начальной школы;

•             учителя средней школы (5-7 классы);

•             учителя-экспериментаторы и ответственные за эксперимент на федеральных экспериментальных площадках ЦСДП «Школа 2000…» АПК и ППРО;

•             завучи, курирующие научную и методическую работу.

В соответствии с заявками в течение нового учебного года (с октября 2012 года по май 2013 года) пройдут годичные вебинарии (серии вебинаров) по темам:

  1.  «Формирование УУД на основе системно-деятельностного подхода Л.Г. Петерсон в контексте реализации ФГОС»;
  2.   «Особенности содержания и методики работы по надпредметному курсу «Мир деятельности»»;
  3.  «Особенности содержания и методики работы по курсу математики «Учусь учиться» Л.Г. Петерсон для начальной школы»;
  4. «Особенности содержания и методики работы по курсу математики «Учусь учиться» Л.Г. Петерсон для 5 – 6 классов».

Вебинары по каждой из вышеперечисленных тем будет проходить 1 раз в месяц. Стоимость участия в каждом вебинаре — 250 руб.

Время и условия участия в вебинариях будут уточнены дополнительно. Познакомиться с программами вебинаров и проголосовать за удобное московское время проведения Вы можете на нашем сайте www.sch2000.ru.

Также, в течение учебного года планируется проведение вебинаров по темам:

  1. «Особенности содержания и методики работы по комплексной ООП дошкольной подготовки «Мир открытий»».
  2. «Итоги работы Межрегионального ВТК «Тезаурус СДП»».

Сертификация участников:

Сертификаты участникам выдаются при условии выполнения трех активностей:

Участники вебинара будут включены в журнал сетевой школы ОГЭУ с дальнейшим получением сертификатов АПК и ППРО (накопительная система), если

примут участие в вебинаре;

— примут участие в форуме, на котором будет организовано дополнительное обсуждение вопросов вебинара;

выполнят учебные задания.

После выполнения названных условий участники получают электронный сертификат на 9 часов, которые будут размещены в портфолио пользователей портала Netedu.ru. Работники образования, зарегистрированные на портале «Сетевое образование. Экспертиза. Учебники» и принявшие участие в комплексе мероприятий всей серии вебинаров по предложенной теме, будут включены в журнал сетевой школы ОГЭУ с дальнейшим получением удостоверений о повышении квалификации (72 часа).

Вопросы вы сможете задать на сайте www.sch2000.ru или по адресу info@sch2000.ru

Регистрация участников и подключение к вебинару:

Для участия в вебинаре необходимо зарегистрироваться на портале Netedu.ru«Сетевое образование. Экспертиза. Учебники»  до начала мероприятия. Для этого необходимо зайти на портал под своей учётной записью и нажать кнопку «Зарегистрироваться как участник» внизу страницы. При удачном прохождении регистрации эта кнопка перестанет отображаться на странице.

Только после регистрации на мероприятие Вам будет доступна ссылка на подключение к вебинару.

Для подключения к вебинару Вам необходима программа Adobe Connect. У кого нет на компьютере данной программы, Вы сможете ее скачать, следуя инструкции, которая доступна только зарегистрированным на мероприятие пользователям.

Тестирование подключения

Заблаговременно мы предоставляется возможность проверки подключения  к вебинару. Тестирование будет проводиться  12 сентября с 11 до  17 часов (время московское). Крайне желательно подключиться и удостовериться, что все работает должным образом.

О необходимости тестирования или дополнительного консультирования обращаться  к Теодоронскому Роману по адресу roman@apkpro.ru

Метка:

60 queries in 0,138 seconds.