Дорогие учителя и все любители немецкого языка!

  • Близится пора отпусков и лето! Это время обычно насыщено разными событиями. И все же это не причина отключиться от всего, что не связано с учебой и будущим: именно летние месяцы дают много шансов обогатить свой опыт и наметить новые приоритеты в образовании или в работе. Мы подготовили для вас восемь вариантов.
  • 1. Осталось совсем немного времени до окончания приема документов на конкурс «Мой регион в интернете», который проводит «hallo deutschland!». Заявки принимаются до 10 июня. Победители конкурса будут в течение трех месяцев (с июня по сентябрь) представлять близкие им регионы на портале Регионен.Ру, систематизировать немецкоязычные контакты в своих регионах и размещать их на портале. За эти три месяца в качестве вознаграждения за работу мы организуем два семинара по проектному менеджменту и интернет-журналистике в двух разных городах России.
  • 2. До 14 июня можно успеть подать документы на семинар Немецкого культурного центра для художественных переводчиков. На заключительном семинаре осенью победители встретятся с автором переводимой ими книги. Работы участников будут изданы отдельным сборником.
  • 3. До 15 июня принимаются документы на конкурс повышения квалификации Немецкого культурного центра им. Гете „Deutsch lehren lernen“, рассчитанный на соискателей с высшим образованием и хорошим знанием немецкого языка.
  • 4. 15 июня закончится прием документов на конкурс «Твой проект», проводимого Объединением «hallo deutschland!» В рамках этого конкурса победители смогут получить финансирование проекта до 2500 евро и поддержку при осуществлении проекта. Требований по форме не выдвигается.
  • 5. В сентябре в Москве состоится первая германо-российская научная игра, которая пройдет в рамках заседания молодых германских и российских ученых. Те, кто хочет участвовать в этом популярном в Германии начинании и хотел бы на сцене Парка им. Горького представить свое исследование, участники могут выслать на конкурс двухминутную видеозаявку.
  • 6. Всем, кто хочет провести лето в Германии да еще и повысить свою профессиональную квалификацию, переводческий факультет Майнцского университета организует немецко-русские курсы для переводчиков. Они пройдут с 29.05 по 25.08. Документы принимаются до 30 июня.
  • 7. До 20 июля можно подать документы на курс обучения для молодых специалистов с законченным высшим образованием. Через год выпускники получат магистерские дипломы как российского, так и германского образцов. На второй год студенты пройдут практику в Германии или продолжат курс обучения в Вупертальском университете.
  • 8. Если после бесконечной подготовки документов и участия в конкурсах вы захотите отдохнуть из забыть обо всем, то побывайте 11 июня на выставке Public-Art, которую Немецкий культурный центр им. Гете проведет в Москве, Санкт- Петербурге и Новосибирске.

Обо все подробно – в этом выпуске!

Хоть лето и начинается очень переменчивой погодой, мы желаем вам стабильности и удач этим летом!

59 queries in 0,166 seconds.