Уважаемые коллеги!

 

СЕТЕВАЯ ШКОЛА МЕТОДИСТА на портале  http://netedu.ru/ проводит заключительные в этом учебном году методические мероприятия. Приглашаем методистов региональных УДППО, руководителей и методистов ММС, учителей начальной школы, руководителей и заместителей руководителей общеобразовательных учреждений принять активное участие в работе данных мероприятий.

С 15 по 17 мая 2012 г.  проводится методическая мастерская по теме «Конструирование урока в начальной школе на деятельностной основе». Методическую мастерскую проводит кафедра дошкольного и начального образования АУ «Институт развития образования Ивановской области» (ИРОИО) с целью организации сетевого взаимодействия специалистов муниципальных методических служб и педагогов начальной школы

Задачи методической мастерской:

1. Представить опыт работы методической службы и образовательных учреждений Ивановской области по организационно-методическому сопровождению введения ФГОС НОО.

2. Организовать профессиональный диалог по вопросу  проектирования  уроков деятельностной направленности в образовательном процессе начальной школы.

3.  Выявить профессиональные затруднения методистов и школьных педагогов в вопросе конструирования  урока в начальной школе на основе деятельностного подхода  и наметить пути их устранения.

С 15 по 18 мая 2012 г. ГАОУ ДПО Институт развития образования  Кировской области и региональная  методическая служба представляет  методическую панораму эффективных форм   методической поддержки ММС педагогов  по введению и реализации ФГОС.

Цель методической панорамы:

  1. Познакомить сетевое сообщество руководителей  и методистов муниципальных методических служб  с опытом  использования  современных форм  профессионального педагогического общения  в сетевом пространстве Кировской области.
  2. Оценить  целесообразность   использования современных форм методического сопровождения педагогов, содержание которых  направленно на  реализацию ФГОС.
 

С   глубоким уважением к вам, директор Центра,

научный   руководитель СШМ

 

                                                                       

    Е.В.Василевская

 

59 queries in 0,138 seconds.