Уважаемые коллеги!

Псковский РЦДРО рекомендует обратить внимание на объявленный Корпорацией Intel четвертый конкурс проектов «Школа будущего вместе с Intel» среди общеобразовательных школ России. Этот конкурс направлен на создание и развитие ИКТ- инфраструктуры школ. Конкурс проходит с 1 марта по 31 октября 2012 года на сайте сообщества Intel Education Galaxy®.

Цель конкурса: привлечь внимание образовательных учреждений к проблеме создания и поддержки инфраструктуры школы, показать пути решения:

  • создать готовый для повсеместного использования контент для развития инфраструктуры школы,
  • помочь школам решить вопросы по наиболее эффективному использованию технического оснащения, имеющегося и планируемого,
  • показать истории успешного развития школьной инфраструктуры в качестве тиражируемых решений.

К участию в конкурсе приглашаются педагоги и коллективы общеобразовательных муниципальных школ Российской Федерации. На конкурс принимаются заявки-проекты создания и/или развития школьной инфраструктуры.

Тематика конкурса включает, но не ограничивается следующими направлениями инфраструктурных решений на основе серверов:

  • сервер для используемых в образовательном процессе учебных материалов
  • сервер для управления школой (решения административных задач – ведение бухгалтерии и т.д.)
  • сервер для организации взаимодействия школы с внешним миром – организация доступа в Интернет, интранет решения, школьный вебсервер как инструмент взаимодействия с родителями и т.д.

Заявки должны быть подписаны директором школы.

Конкурсные работы публикуются на сайте сообщества http://www.intel.ru/edugalaxy по мере поступления и доступны для ознакомления и обсуждения всеми зарегистрированными участниками сообщества.

Метка:

60 queries in 0,139 seconds.