Сетевое образовательное сообщество «Право имеет каждый!» на сайте «Открытый класс», «Международный Мемориал» (Россия) , «Человек в беде» (Чешская Республика),  «Transition» (Чешская Республика) приглашают вас принять участие в сетевом конкурсе «Права детей .Всегда ли они соблюдаются взрослыми?»(далее Конкурс)

Конкурс проводится с 01.02.2012 г.по 20.04.2012г на сайте «Открытый класс» в сетевом образовательном сообществе «Право имеет каждый!» при финансовой поддержке Европейского Союза.

Основной целью Конкурса явлется  создание качественных и высокоэффективных методических материалов  к документальным фильмам по правам детей  с целью их дальнейшего применения в учебных заведениях  России при обсуждении прав человека и способов их защиты.

Главная идея Конкурса: на основе просмотра и обсуждения предлагаемых документальных фильмов по правам детей и последующего создания методических материалов к ним активизировать в учебных заведениях осознание учащимися их прав, свобод и обязанностей , а также способов защиты прав в случаях их нарушения.

Конкурс проводится по двум подтемам:

1.1.Права детей в мире (на примере Афганистана) и в России

1.2.Права детей и толерантность в национальном аспекте (на примере Палестины в сравнении  с Россией)

Участники конкурса

В Конкурсе в качестве заявителей могут принимать участие дееспособные физические лица, граждане РФ, достигшие возраста 18 лет, проживающие на территории Российской Федерации, а именно: педагогические и административные работники системы общего образования как индивидуально, так и в составе авторского коллектива

Награды:

Победитель  (участник или авторский коллектив) за I место получит Диплом  ,  ценный приз и сборник методических материалов по почте.

Призеры(участники или авторские коллективы) за II, III места получат Дипломы ,  ценные призы и  сборники методических материалов по почте

Авторы 25 лучших работ(согласно  рейтингу) получат сборники методических материалов по почте и сертификат участника в электронном виде.

Для того, чтобы принять участие в конкурсе необходимо:

1.Присоединиться к сообществу «Право имеет каждый!»

2.Внимательно ознакомиться с Положением Конкурса,  обратив особое внимание на условия участия, права и обязанности участников, а также на требования, предъявляемые к конкурсным материалам.

3. Заполнить заявку на участие (* Required-означает обязательно заполнить,  Submit- готово)

По всем организационно-техническим вопросам участия в Конкурсе можно задавать вопросы организаторам в форуме.

Метка: , , ,

60 queries in 0,137 seconds.