Видеоконкурс «Рэп полным ходом» в рамках языковой кампании «Учи немецкий!»
До 28.02.2012

Псков, Великий Новгород, Санкт-Петербург, Петрозаводск, Мурманск, Архангельск

Язык: немецкий и русский

Немецкий культурный центр имени Гёте в России приглашает школьников 19 городов России, в том числе школьников из Пскова, Великого Новгорода, Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Мурманска и Архангельска, к участию в конкурсе «Рэп полным ходом». Участники конкурса должны собрать музыкальную группу из 2-4 человек, прочитать рэп собственного сочинения на тему «движение» под одну из пяти композиций конкурса «Рэп полным ходом», употребить в нем не менее 20 немецких слов, снять свое выступление на видео и загрузить клип на сайт.

Жюри, состоящее из трех российских и трех немецких рэперов, а также представителей немец-кого культурного центра им. Гёте, выберет в каждом из трёх направлений три города-победителя. Шанс выиграть больше, чем кажется! C ведь победителями станут 9 городов из 19!

Главный приз для городов-победителей — совместный концерт рэперов из Германии и России. Все школьные команды из города-победителя смогут выступить на большой сцене. Жюри и зрители выберут лучшую школьную группу, а на следующий день рэперы-участники проекта посетят школу группы-победителя и проведут мастер-класс по рэпу.

И это еще не всё! Летом 2012 года все команды-победители поедут в Германию, где проведут незабываемую неделю в летнем лагере, изучая немецкий язык и рэп-музыку под руководством преподавателей Hip-Hopa. Блестящим финалом проекта станет большой рэп-концерт в городе Москва, в рамках года Германии в России, где выступят совместно российские и немецкие школьники.

Подробнее: www.goethe.de/deutschrappt

С уважением,
Бахром Хушнутович Султанходжаев

Отдел сотрудничества в области образования
Немецкий культурный центр им. Гёте
при Генеральном Консульстве ФРГ в Санкт-Петербурге
Наб. реки Мойки 58, оф. 700
190000 С.-Петербург

Тел.: +7 812 363 11 30, 363 11 25 (деж. секретарь)
Факс: +7 812 325 65 74

Mob.:+79052814831
Bachrom@stpetersburg.goethe.org
www.goethe.de/stpetersburg
www.goethe.de/russland
www.goethe.de/lerndeutsch

Метка:

60 queries in 0,125 seconds.