Подведены итоги Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» в 2021 году, учредителями которого являются Министерство просвещения Российской Федерации и Общероссийский Профсоюз образования.

Конкурс направлен на выявление талантливых, творчески работающих педагогических работников системы дошкольного образования, расширению диапазона профессионального общения, распространению инновационного профессионального опыта педагогов дошкольных образовательных организаций.

Конкурс проходил с 4 по 8 октября в городе Сочи. На федеральном этапе приняли участие педагоги из 83 субъектов Российской Федерации. Псковскую область представляла Диана Олеговна Журавлева, музыкальный руководитель МБДОУ «Бежаницкий детский сад «Светлячок».

Презентация опыта «Моя педагогическая находка» и педагогическое мероприятие с детьми на тему «Черное море мое!» прошли на высоком эмоциональном подъеме как у детей, так и воспитателей. Педагога отличает владение методом импровизации в музыкальной и игровой деятельности, творческий подход и умение поддержать инициативу детей. Всех (детей, воспитателей и жюри) заинтересовали игрушки, которые были сделаны своими руками, могли двигаться, петь и говорить.

Журавлева Д.О. стала победителем специальной номинации «Игра и игрушка». Бурлакова Ирина Анатольевна, член жюри, заведующая кафедрой дошкольной педагогики и психологии МГБОУ «Московский государственный психолого-педагогический университет» при награждении отметила, что Диана Олеговна успела очаровать своей душевностью, тактом и профессионализмом, это человек, педагог, который психологически тонко подготавливает детей к использованию игрушки.

62 queries in 0,136 seconds.