С 8 февраля 2012 года продолжается реализация мероприятия «Повышение квалификации специалистов сферы образования использованию электронных образовательных ресурсов», которое проводится в рамках проекта «Развитие электронных образовательных Интернет-ресурсов нового поколения, включая культурно-познавательные сервисы, систем дистанционного общего и профессионального обучения (e-learning), в том числе для использования людьми с ограниченными возможностями» (распоряжение Правительства Российской Федерации от 11 января 2011 г. № 13-р).

Исполнителями данного мероприятия на федеральном уровне являются НОУДПО «Институт АйТи» и НОУДПО «Институт компьютерных технологий», в Псковской области организует очно-дистанционное обучение тьюторов проекта и педагогов ГБОУ ДПО «Псковский областной институт повышения квалификации работников образования» (письмо Государственного управления образования Псковской области от 14.07.2011 № ОБ-10-1536).

На первом этапе в 2011 году в Псковской области прошли обучение 150 педагогов основной школы из 16 муниципальных образований. В качестве итоговой работы слушатели – учителя математики, русского языка и литературы, информатики, физики, – представили конспекты уроков с применением электронно-образовательных ресурсов из федеральных коллекций. Все работы размещены в репозитории сайта проекта http://eorhelp.ru. Дистанционное обучение требовало дополнительного напряжения сил, затрат времени, качественного технического обеспечения.

Выражаем благодарность всем педагогам, успешно завершившим обучение в 2011 году, а также организаторам обучения, тьюторам проекта и руководителям образовательных учреждений, проявившим заинтересованность и оказавшим содействие в реализации проекта.

На втором этапе предполагается обучение 230 педагогов, включая 110 учителей начальной школы и также учителей химии, биологии, географии, истории и обществознания.

Подробная информация о графиках обучения, тьюторах и организаторах проекта размещается на сайте ПОИПКРО poipkro.pskovedu.ru/ и на учебном портале проекта eor.it.ru/eor/

Письмо Государственного управления образования Псковской области

Метка:

59 queries in 0,140 seconds.