С 25 января по 27 января 2012 года прошли курсы для социальных педагогов области: «Социально – педагогическое сопровождение образовательной деятельности школы: современный аспект»

На курсах присутствовало 25 социальных педагогов из  Струго-Красненского,  Печорского, Гдовского, Островского, Псковского районов и города Пскова.

Участникам курсов был предоставлен как лекционный, так и практический материал. Рассматривались такие темы как: «Внедрение ФГОСов. Роль социального педагога», «Взаимодействие социального педагога с педагогами образовательного учреждения», «Профессиональная деятельность социального педагога: проблемы и перспективы обучения, содержания, эффективности» и другие.

Слушатели курсов отметили высокую структурированность теоретического и практического материала, полезность и продуктивность активных форм работы организованных в виде деловых метафорических игр, преподавателями курсов заведующей центром практической психологии ПОИПКРО, кандидатом психологических наук Валентиной Михайловной Ивановой  и методистом центра Еленой Леонидовной Морозовой.  А так же благодарили за возможность познакомиться с опытом коллег из образовательных учреждений города Пскова:

1. Веры Леонидовны Трусковой, социального педагога МБОУ СОШ № 24 им. Л И. Малякова;

2. Ирины Витальевны Прониной, социального педагога МБОУ СОШ № 5;

3.Елены Борисовны Криворучко, социального педагога  МОУ «Социально-экономический лицей» №21.

Каждый из присутствующих  высказал мнение о продолжении  курсовой и семинарской работы центра, т.к. эти встречи дают уверенность в необходимости  профессии социального педагога и активизации профессионального роста специалистов.

Метка: ,

62 queries in 0,133 seconds.