Уважаемые коллеги!

16 февраля 2012 года с 10:00 до 13:00  в видео конференццентре АПК и ППРО состоится  вебинар, по теме  «Непрерывные курсы русского языка и литературы в Образовательной системе «Школа 2100» в условиях подготовки к введению  ФГОС на ступени основного общего образования». Вебинар будет проводиться в рамках сотрудничества АПК и ППРО с издательством «Баласс» на основе использования программы Adobe Connect.Участие в вебинаре бесплатное, что обеспечивается поддержкой издательства «Баласс».
По итогам участия (в  вебинаре и в форуме по итогам вебинара, при выполнении  домашнего задания)  будут выдаваться электронные сертификаты (они будут размещаться в портфолио участников портала NeteduRu).  Кроме того, работники образования, принявшие участие в комплексе мероприятий вебинара, будут включены в журнал сетевой школы NeteduRu с дальнейшим получением удостоверений о повышении квалификации (при условии набора 72 часов/баллов за проведенные на портале мероприятия).
В программе вебинара планируется обсуждение следующих вопросов:
1.    Организация преемственности на ступенях начального, среднего и старшего образования. Соответствие требованиям ФГОС на каждом этапе обучения.
2.    Образовательные технологии ОС «Школа 2100» и реализация УУД. Функционально грамотная личность, как сквозная цель обучения.
3.    Особенности изучения курса русского языка в ОС «Школа 2100».
4.    Особенности изучения курса литературы в ОС «Школа 2100».
5.    ОС «Школа 2100» и формирования личностной и гражданской самоидентификации.
Вебинар проводят авторы учебников ОС  «Школа 2100», руководители направлений экспериментальной работы:
Бунеева Екатерина Валерьевна – главный редактор издательства «Баласс», автор учебников, координатор гуманитарного направления ОС «Школа 2100», доктор пед. наук;
Исаева Нина Александровна — кандидат филологических наук, доцент кафедры методики преподавания русского языка факультета русского языка и литературы Калужского государственного педагогического университета им. К.Э. Циолковского, автор учебников и методических рекомендаций;
Беличенко Дмитрий Юрьевич — методист ОС «Школа 2100».
К участию в семинаре приглашаются специалисты органов управления образованием, учреждений профессионального педагогического образования, региональных ИПКиПРО, методических центров, образовательных учреждений, методисты, руководители и учителя школ.
Для участия в вебинаре необходимо зарегистрироваться на портале NeteduRu до начала мероприятия. Для этого необходимо зайти на портал http://netedu.ru под своей учётной записью и нажать кнопку «Зарегистрироваться как участник» внизу страницы. При удачном прохождении регистрации эта кнопка перестанет отображаться на странице.
По вопросам тестирования или для дополнительного консультирования  просьба обращаться к Роману Теодоронскому по эл. адресу: roman@apkpro.ru.
Для продуктивного участия в вебинаре необходимо иметь веб-камеру и микрофон. В этом случае можно будет не только видеть и слышать преподавателей, но и задать им вопрос, обменяться видеоизображениями!
Для подключения нужно перейти по ссылке:
http://eseminars.adobeconnect.com/apkippro_v06/
Выбрать «Войти в качестве гостя», код доступа комнаты: CCUVGHU3
Рекомендуем вам заранее пройти диагностику подключения  к семинару. Это позволит проверить, все ли необходимые программы установлены на вашем компьютере. Проверка звука (видео) будет проводиться по той же ссылке, что и семинар.
Тестовое соединение с участниками будет проводиться  15 февраля с 11:00 до 17:00   (по московскому времени).
Сообщаем Вам, что Учебно-методическим Центром  ОС «Школа 2100» подготовлена серия вебинаров  по различным предметам основной школы, которые будут решать проблему реализации  О С «Школа 2100» в условиях подготовки к введению  ФГОС на ступени основного общего образования»:
Март 2012 — Непрерывные курсы истории, обществознания и духовно-нравственной культуры  в Образовательной системе «Школа 2100» в условиях подготовки к введению ФГОС на ступени основного общего образования.
Апрель 2012 — Непрерывный курс математики  в Образовательной системе «Школа 2100» в условиях подготовки к введению  ФГОС на ступени основного общего образования.
Май 2012 — Непрерывный курс естественно-научных дисциплин (природоведение, биология, география) в Образовательной системе «Школа 2100» в условиях подготовки к введению  ФГОС на ступени основного общего образования.
Вебинары  проводятся в рамках сотрудничества АПК и ППРО с издательством «Баласс».
Участие в вебинаре бесплатное (оно обеспечивается поддержкой Издательства «Баласс»).
Материалами в помощь учителю по данным вопросам можно воспользоваться,  перейдя  по ссылке:    https://docs.google.com/?tab=wo&authuser=0#folders/0B080jz8blZRUNDMwMjhkMjYtZWZlZC00ZjBmLWE5NmItNzU0ZDE0MWJhNzBk
Обращаемся к Вам с просьбой передать информацию заинтересованной категории педагогов.

60 queries in 0,134 seconds.