22-23 декабря 2020 г. состоялся IV съезд Российского общества политологов. В рамках съезда прошла научная конференция «Конституционные процессы и устойчивость политических систем: от теорий к национальным моделям».
Съезд проходил в дистанционном интерактивном режиме. В его работе приняли участие более 400 ведущих российских и зарубежных ученых и политических экспертов. С обращением к политологическому сообществу выступил Первый заместитель Руководителя Администрации президента Российской Федерации РФ С.В. Кириенко.
В течение двух дней состоялось два пленарных заседания, а также заседания восьми секций и двух круглых столов. В работе съезда принял участие зав. ЦГО ПОИПКРО, руководитель регионального отделения Российского общества политологов М.Е. Жихаревич, который выступил на заседании секции №1 «Ценностные и идеологические основания устойчивости политических систем: конституционные идеи, концепции, проекты» с докладом на тему: «Современная реактуализация проблематики гражданства и политическое образование».

59 queries in 0,135 seconds.