Подведены итоги VIII Всероссийского конкурса «Воспитатели России», учредителем и организатором которого является Всероссийская общественная организация содействию развитию профессиональной сферы дошкольного образования «Воспитатели России» при поддержке Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Конкурс направлен на выявление, поддержку и распространение инновационного опыта воспитателей, педагогических работников и руководителей образовательных организаций, определение успешно работающих воспитателей. В 2020 г. конкурс проходил по восьми номинациям, в которых приняли участие 508 человек, 42 из них дошли до финала.

Воспитатель МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №40 «Ручеек» г. Пскова Баранова Вестита Сергеевна стала призером номинации «Лучший молодой воспитатель образовательной организации». «Молодые профессионалы» и награждена дипломом третьей степени. В номинации были представлены 62 региона, в финал вышли пять: г. Санкт-Петербург, Курская, Липецкая, Псковская и Самарская области.

В.С. Баранова активно осваивает инновационные образовательные технологии, направленные на формирование положительной социализации дошкольников. Но важным условием эффективности в работе с детьми педагог считает включение самих родителей в образовательный процесс на принципах сотрудничества. На конкурс Вестита Сергеевна представила проект «Красная и синяя недели: Мастер-классы от родителей», в котором описан опыт неформального общения с детьми в деятельности, инициируемой родителями.

ПОЗДРАВЛЯЕМ И ГОРДИМСЯ!

61 queries in 0,152 seconds.