Департамент государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения России (далее – Департамент) информирует о проведении Международного конкурса «Холокост: память и предупреждение» для обучающихся и педагогических работников образовательных организаций Российской Федерации, обучающихся и педагогических работников образовательных учреждений из стран ближнего и дальнего зарубежья (далее – Конкурс).

Конкурс проводится Межрегиональной общественной организацией «Научно–просветительный Центр «Холокост» (далее – Центр «Холокост») и Международным научно-образовательным Центром истории Холокоста и геноцидов Российского государственного гуманитарного университета с целью формирования исторического мышления и культуры памяти обучающихся и педагогических работников на примере уроков Холокоста; активизация интереса к малоизученным страницам истории Второй мировой и Великой Отечественной войн в молодежной и педагогической среде.

Конкурс проводится в два этапа: региональный — до 1 ноября 2020 г. и международный — до 15 ноября 2020 г. (на него автоматически направляются работы региональных победителей).

В Псковской области  организатором регионального этапа  является Центр гражданского образования ГБОУ ДПО ПОИПКРО. Его сотрудники — М.Е. Жихаревич и Т.Б. Пасман (региональным представителем НПЦ «Холокост») — проводят консультации участников, обеспечивают обучающими и информационными материалами, проводят отбор участников международного этапа.

Положение о Конкурсе (региональное аналогично международному) и форма подачи заявки размещены по ссылке и на официальном сайте организаторов. Заявки на региональный этап конкурса направляются вместе с работой до 1 ноября 2020 г. по электронному адресу tatpasman@gmail.com.

Метка: , , , ,

59 queries in 0,129 seconds.