Центр инновационных образовательных технологий активно сотрудничает с районными и школьными предметными методическими объединениями.
Методическая работа побуждает учителя к творчеству. Совместными усилиями решение многих педагогических задач кажется проще. Не зря гласит народная мудрость: «Общими силами скалы ворочают». Введение в Учебный план школы новых предметов «Родной язык» и «Родная литература» требует методической поддержки педагогов. 18 октября 2019 года в г. Порхове в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3» состоялся семинар «Реализация содержания предметной области «Родной язык и родная литература» в учебном плане образовательной организации» для заместителей директоров и руководителей школьных МО района.

Семинар в г. Порхове

Семинар в Псковском районе

Семинар с учителями русского языка и литературы Псковского района состоялся 23 октября 2019 года на базе Верхолинской средней общеобразовательной школы по такой же тематике. Преподавание родного языка и родной литературы на уровне основного общего образования направлено на формирование у школьников представления о родной культуре как составной части многонациональной культуры России, способствует формированию гармоничной личности, обладающей гражданским сознанием, способствует воспитанию культуры межнациональных отношений. В Верхолинской школе ребята представили участникам семинара театрализованное представление по сказкам А.С. Пушкина и «Сцены из лицейской жизни А.С. Пушкина». По окончании семинара педагоги посетили Свято –Елеазаровский монастырь.
Сотрудничество с методическими объединениями будет продолжаться.

Метка:

62 queries in 0,140 seconds.