10-11 июня в Пскове состоялось заседание экспертной комиссии II (межрегионального) этапа XIV Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» по Северо-Западному  федеральному округу.

Заседание экспертной комиссии возглавлял Ответственный секретарь Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» иеромонах Трифон (Умалатов), заведующий сектором мероприятий и конкурсов Синодального отдела религиозного образования и катехизации РПЦ. В экспертную комиссию входили представители отдела образования и катехизации Псковской епархии; Сыктывкарской епархии; преподаватели кафедры теологии ПсковГУ; специалисты ГОУДПО «Коми республиканский институт развития образования»; специалисты по учебно-методической работе ГОАУ ДПО «Региональный институт профессионального развития» Великого Новгорода; ответственный секретарь по работе с отделами Мурманской и Мончегорской епархии; методист кафедры воспитания и социализации АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования», методисты Калининградского областного института развития образования. ПОИПКРО представляли преподаватели и методисты кафедры методологии постдипломного педагогического образования и кафедры теории и методики воспитания.

Экспертная  комиссия  оценивала  61 работу  (93 участника) из 9 регионов Северо-Западного федерального округа (Архангельской, Вологодской, Калининградской, Ленинградской, Мурманской, Новгородской,  областей, республики Карелия, республики Коми). От Псковской области были представлены работы победителей и призеров областного этапа конкурса: Фёдоровой Л.О. (1 место); Поповой М.А. (2 место); Ивановой О.Ю. (2 место); Потаповой А.П. (3 место); Меркушенковой А.Г.  (3 место); Ивановой Е.Ф. и   Уликовой Ю.Н. (победители в номинации «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения»)

В финал Конкурса отобрано 10 работ (18 участников) из 6 регионов. Определены Лауреаты и Победители в номинациях. В финал не прошли работы из Вологодской, Ленинградской, Новгородской областей.

Псковская область вошла в финал и представлена работой «Людей неинтересных в мире нет» Фёдоровой Любови Олеговны, учителя русского языка и литературы Псковского политехнического колледжа, занявшей 3 место и получившей звание  Лауреата  II этапа XIV ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» по Северо-Западному федеральному округу  2019 года.

Поздравляем Любовь Олеговну и желаем дальнейших успехов!

Метка:

61 queries in 0,115 seconds.