Продолжается прием заявок для участия в Конкурсной программе для педагогов-руководителей социальных проектов «Все грани добра».
Хотим проинформировать Вас, что участники (и их проекты) будут упоминаться во всех информационных материалах (пресс-релизах и т.д.), в том числе информационном письме-сводке, по итогам данной Программы, для Министерства образования и науки РФ и Министерства здравоохранения и социального развития РФ (тема письма: Социально-активные инициативы образовательных учреждений и предложения по их дальнейшему развитию).Поэтому просим Вас выслать на наш электронный адрес статистические материалы по количеству учащихся в Вашем регионе (муниципальном образовании), интересным крупным социальным проектам, реализуемых при активном участии детей и молодежи.
Также напоминаем, что для Вашего региона мы предлагаем квоты на льготное участие для педагогов в размере 530 рублей в количестве 150 заявок. Воспользоваться льготной квотой можно до 23 декабря 2011 года.
Использование квоты происходит в уведомительном порядке. При подаче заявки, в сопроводительном письме нужно указать желание воспользоваться квотой, количество.
Неиспользованные квоты, по необходимости, будут передаваться другим регионам.
Оргвзнос уплачивается за каждую подаваемую заявку.
Немного дополнительной информации:

1) Для участия в Конкурсе необходимо подать заявку (и оплатить участие) до 28 декабря 2011 года на электронный адрес: sa-volodin@mail.ru (формы 1А и 2А – смотреть Положение). К заявке прилагается отсканированный чек (платежное поручение). Если направляется несколько заявок, они могут быть оплачены общим чеком. Саму работу необходимо направить до 25 января 2012 года (формы 1Б и 2Б – смотреть Положение).

2) Муниципальные органы Управления образования получат Благодарственные письма, если от подведомственных им образовательных учреждений поступит не менее 30 заявок, Региональные Управления образования – при не менее 100 заявок от региона.

3) Рекомендуем не медлить с подачей заявок, так как первые 500 участников после проведения I этапа Конкурса получат специальный сборник, в котором будут опубликованы лучшие работы.

Подробная информация по е-mail: sa-volodin@mail.ru или на сайте: www.infrastblago.ru.

 ПОЛОЖЕНИЕ

Конкурсная программа для педагогов-руководителей социальных проектов
«Все грани добра»

I. Общие положения
Цель Конкурса:
Создание и реализация активной работы сообщества педагогов, деятельность которых активно направлена на продвижение, среди подрастающего поколения, ценностей благотворительности и добровольчества.

Задачи Конкурса:

— Выявлять и распространять передовой педагогический опыт.

— Поддержать творчески работающих педагогов и содействовать повышению престижа учительской профессии.
— Содействовать, среди детей и взрослых, повышению привлекательности участия в благотворительных и добровольческих акциях.

II. Конкурсные направления

Участниками конкурса могут быть преподаватели учреждений следующих типов – дошкольных, общеобразовательных, начального профессионального и дополнительного образования.

 Номинация: «Лучшая идея социального проекта».

На Конкурс в данной номинации могут быть представлены идеи социальных акций и мероприятий, целью которых является улучшение социальной обстановки в местном сообществе (помощь нуждающимся и т.п.), через вовлечение в активную деятельность детей и подростков.

Главный приз:

На I этапе Конкурса: Денежные вознаграждения (до 20 тысяч рублей).

На II этапе Конкурса: Прохождение серии семинаров по обучению методикам разработки и реализации социальных инициатив в г. Москва.

Номинация: «Лучшая идея Урока благотворительности».

На Конкурс в данной номинации могут быть представлены идеи информационной пропаганды привлекательности участия в благотворительных и добровольческих проектах в рамках образовательного процесса.

Главный приз:

На I этапе Конкурса: Денежные вознаграждения (до 20 тысяч рублей).

На II этапе Конкурса: Прохождение серии семинаров по обучению методикам разработки и реализации социальных инициатив в г. Москва.

 А также:

1. Каждый направивший заявку получает Диплом участника.

2. Первые 500 участников, подавших заявки, после проведения I этапа Конкурса получат специальный сборник, в котором будут опубликованы лучшие работы.

3. Каждый участник становится членом Сообщества педагогов-руководителей социальных проектов «Все грани добра», одной из привилегий которого является получение специальной электронной рассылки (не менее 4 раз в год), в ней будут собраны лучшие методики реализации и продвижения «добрых дел».

Один участник имеет право направить на Конкурс не более 10 заявок!

Количество направляемых заявок от образовательного учреждения не ограничивается!

III. Организация и регламент Конкурса
Организатор Конкурса:
Ресурсный центр «Инфраструктура Благотворительности»  (г. Москва) – www.infrastblago.ru (руководитель (ИП) Володин Сергей Александрович).

Миссия Ресурсного центра – Продвижение ценностей благотворительности, меценатства и добровольчества.

 Сроки проведения Конкурса:
С 20 ноября 2011 года по 15 мая 2012 года.

I — (с 20 ноября 2011 года по 25 января 2012 года) – прием заявок по электронной почте. Форма заявки находится в Приложении.

II — (с 26 января по 20 февраля  2012 года) – рассмотрение и отбор лучших работ по обоим номинациям. В каждой номинации будет три призовых места:

1 приз – 20000 рублей.

2 приз – 15 тысяч рублей.

3 приз – 10 тысяч рублей

 А также будет отобрано 50 лучших работ (по 25 в каждой номинации), которые переходят в следующий этап. Далее участники получают специальное задание, которое необходимо будет выполнить в своем образовательном учреждении.

III — (с 21 февраля по 15 марта  2012 года) – проведение Конкурса по выполнению заочных заданий и получение отчетов.

IV (с 16 марта по 15апреля  2012 года) – подведение Итогов. В каждой номинации будет выбрано по одному победителю, которые получат возможность пройти специальные семинары по обучению методикам разработки и реализации социальных инициатив (г. Москва). Проезд, проживание и образовательную часть оплачивают организаторы Конкурса.

V (май-июнь 2012 года) – проведение образовательных семинаров для победителей.

Информационная поддержка Конкурса:

Ход проведения Конкурса  будет освещаться на сайте Ресурсного центра  www.infrastblago.ru, и на сайтах партнеров Конкурса, а также в СМИ.

Организационный взнос:

Для участия в Конкурсе необходимо оплатить организационный взнос в размере 730  рублей. Оргвзнос уплачивается за каждую подаваемую заявку.

Педагоги, представляющие образовательные учреждения, которые приняли участие в Первой Всероссийской конкурсной и благотворительной программе «Наполни сердце добротой» оплачивают организационный взнос в размере 530 рублей (за каждую подаваемую заявку).

Реквизиты для уплаты организационного взноса (принимаются в любом отделении ОАО «Сбербанк России» или другого банка Российской Федерации):

Получатель ИП Володин Сергей Александрович

Расч. счет 408 028 109 380 400 065 41 в Московском банке Сбербанка России ОАО

БИК 044 525 225

Кор. счет 301 018 104 000 000 002 25 в ОПЕРУ Московского ГТУ Банка России

ИНН 246 212 875 327

ОГРНИП 311 246 817 900 169

Наименование платежа Организационный взнос в рамках Программы «Все грани добра» (Ресурсный центр «Инфраструктура Благотворительности»)

Методика оценки конкурсных работ:

Оргкомитет проводит  предварительный отбор присланных работ на соответствие условиям Конкурса, указанных в данном Положении. Всем конкурсным работам, соответствующим правилам Конкурса и отправленным в указанный срок по почте, присваивается регистрационный номер. Список зарегистрированных конкурсных работ будет  выставлен на сайте Ресурсного центра до 1 февраля 2012 года.

Возможно интернет-голосование присланных работ.
Экспертное голосование — оценка работ жюри:
Общая оценка жюри выводится суммированием индивидуальных решений каждого члена жюри, основанных на субъективной оценке представленных на Конкурс работ, с учетом совокупности следующих рекомендуемых критериев и параметров:
1. Соответствие работы тематике Конкурса в целом.
2. Соответствие размера и формата работ требованиям Конкурса.
3. Владение педагогом современными методиками и приёмами.
4. Творческий подход.
5.  Использование системного подхода в деятельности.
6. Четкое описание педагогических методов и приемов.
7. Показ результативности проектов и уроков, соответствие заявленным целям и задачам.
8.  Создание условий для активной деятельности подрастающего поколения.
9.  Активная коллективная творческая деятельность обучающихся (участников).

Определение и награждение победителей Конкурса:
На I этапе Конкурса происходит отбор трех лучших заявок в каждой номинации – первое, второе, третье место; которые награждаются денежными призами – 20 тысяч, 15 тысяч, 10 тысяч рублей соответственно. Во II этап проходят 50 лучших проектов.
На  II этапе Конкурса происходит отбор двух лучших проектов, представители которых пройдут обучение на специальных семинарах в г. Москва.

Все участники награждаются дипломом.

Первые 500 участников, подавших заявки, в обязательном порядке получат специальный сборник лучших работ Конкурса.

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ: Если по Вашим рекомендациям в Конкурсе примут участие не менее 2 (двух) Ваших коллег, то Вы станете участником розыгрыша  5 (пяти) цифровых фотоаппаратов.

ВНИМАНИЕ! Образовательное  учреждение, представители которого направили более 10 (десяти) конкурсных заявок, также получает диплом участника.

Муниципальные органы Управления образования также получат Благодарственные письма если от подведомственных им образовательных учреждений поступит не менее 30 заявок, Региональные Управления образования – при не менее 100 заявок от региона.

Результаты Конкурса публикуются оргкомитетом на сайте Ресурсного центра «Инфраструктура Благотворительности» www.infrastblago.ru

Оргкомитет по своему усмотрению может увеличить или уменьшить количество призов, расширить сроки проведения Конкурса.

IV.  Условия участия в Конкурсе
Требования к участникам Конкурса:
— Участниками Конкурса могут стать педагоги  в возрасте от 18 лет, проживающие на территории Российской Федерации.
— Участником Конкурса может быть только автор представленной работы. Принимаются только индивидуальные  заявки.

Присланные на Конкурс работы не рецензируются.
Порядок подачи заявок и работ на Конкурс:

ВНИМАНИЕ! Для участия в Конкурсе необходимо подать заявку (и оплатить участие) до 28 декаря 2011 года: на электронный адрес sa-volodin@mail.ru в файле WORD (2003-2007 года) – форма № 1А или № 2А. Саму работу необходимо направить до 25 января 2012 года в файле WORD (2003-2007 года) – форма № 1Б или № 2Б.

В теме письма необходимо указать «На Конкурс «Все грани добра»».

К заявке также прилагается отсканированный чек (или платежное поручение) об уплате организационного взноса. К файлу также могут приложены фотоматериалы (в формате JPEG (.jpg)), но не более 10 шт.

НЕ ЗАБУДЬТЕ! Организационный взнос уплачивается за каждую подаваемую заявку (730 рублей).
Если направляется несколько работ, то они должны быть в одном электронном письме.
Несколько заявок могут быть оплачены общим чеком.
Сроки подачи:
Полученные конкурсные заявки регистрируются в порядке их поступления. За своевременное представление заявки отвечает участник.

V. Права, обязанности и ответственность оргкомитета и участников Конкурса

Права, обязанности и ответственность оргкомитета:

Предметом деятельности оргкомитета является решение организационных вопросов, направленных на достижение целей Конкурса, в том числе документационное, техническое, информационное и иное обеспечение его мероприятий.

Оргкомитет имеет право:
— в целях идентификации участников Конкурса собирать личные данные участников.
— дисквалифицировать участников за нарушение установленных правил и за несоответствие требованиям и условиям проведения Конкурса.
— аннулировать результаты Конкурса в случае обнаружения нарушений процедур голосования.
— изменять и дополнять правила Конкурса по собственному усмотрению с публикацией этих изменений на сайте Ресурсного центра.
— использовать присланные работы для освещения их в СМИ, информационных кампаниях без выплаты каких-либо гонораров.
— в случае небольшого количества участников изменить (уменьшить) количество и состав номинаций и соответствующих наград.
Обязанности оргкомитета:
— разработка пакета документов по проведению Конкурса.
— определение условий и процедур проведения Конкурса.
— создание равных условий для всех участников Конкурса, гласности его проведения.
— формирование состава и координация работы жюри.
— проведение мероприятий Конкурса согласно утвержденному плану.
— координация работы с партнерами Конкурса.
— организация церемонии награждения победителей и призеров Конкурса, выдачи призов.

Оргкомитет несет ответственность:
— за нарушение настоящего Положения, правил и процедур подготовки и проведения Конкурса.
— за своевременную оплату организационного взноса.
Оргкомитет не несет ответственности:
— за ложно указанное участниками авторство (или использование материалов, принадлежащих третьим лицам) представленных на Конкурс работ.
— за неверно сообщенные или измененные участниками сведения.
— за невозможность осуществления связи с участником по причине указания им неверных или неактуальных контактных сведений.
— за ненадлежащую работу провайдерских служб, сетей и средств связи.
— за качество призов, за любые повреждения, возникшие после передачи приза участнику, претензии в отношении качества призов должны предъявляться в соответствии с документацией или гарантией.
— за использование конкурсных работ третьими лицами.
Права, обязанности и ответственность участников Конкурса:
Факт направления работы на Конкурс означает:
— согласие участника со всеми правилами проведения Конкурса, в том числе направление заявки на Конкурс выражает согласие указанных лиц на передачу организаторам Конкурса прав на использование материалов в информационных целях  без выплаты вознаграждения.
— согласие с порядком сбора, обработки и передачи персональных данных участника Конкурса.
— гарантию со стороны участника на наличие у названных лиц интеллектуальных прав на отправляемую заявку (идею).
— принятие на себя всех рисков и всей ответственности за задержку отправленной конкурсной заявки провайдерскими службами.
Участники имеют право на:
— получение информации об условиях и порядке проведения Конкурса.
— обращение в оргкомитет за разъяснением пунктов настоящего Положения.
— направление заявки на участие в Конкурсе.
— отзыв заявки путём подачи в оргкомитет официального уведомления не менее чем за 5 рабочих дней до конца приема заявок (организационный взнос в таком случае не возвращается).
— получение награды и диплома в случае признания Победителем или Призером конкурса.
Участники обязаны:
— предварительно ознакомиться с Положением о Конкурсе, изучить требования, предъявляемые к участию в Конкурсе.
— своевременно предоставить заявки, оформленные в соответствии с требованиями настоящего Положения.
— соблюдать правила и процедуры, предусмотренные настоящим Положением, в том числе нести финансовую ответственность за участие в Конкурсе (оплату оргвзноса).
Участники несут ответственность за:
— достоверности информации, указываемой в заявке.
— несоблюдение условий, правил и процедур, установленных настоящим Положением.
За указанные нарушения оргкомитет может лишить участника права на участие в Конкурсе.
Уведомление участнику о лишении его права на участие в Конкурсе направляется по указанным контактам.
Участник в случае признания его Победителем или Призером обязан:
— обеспечить оргкомитету возможность связаться с участником по указанным им в Анкете контактам.
VI. Контактная информация

Контактный почтовый адрес: 125009, г. Москва, ул. Тверская, д.7,  а/я 98.
Контактный телефон: 8(903)144-89-39.
Контактное лицо: Володин Сергей Александрович.
E-mail: sa-volodin@mail.ru.
Адрес сайта: www.infrastblago.ru.

Банковские реквизиты:

Получатель  ИП Володин Сергей Александрович

Расч. счет 408 028 109 380 400 065 41 в Московском банке Сбербанка России ОАО

БИК 044 525 225

Кор. счет 301 018 104 000 000 002 25 в ОПЕРУ Московского ГТУ Банка России

ИНН 246 212 875 327

ОГРНИП 311 246 817 900 169

Наименование платежа: Организационный взнос в рамках Программы «Все грани добра» (Ресурсный центр «Инфраструктура Благотворительности»).

УТВЕРЖДЕНО                                                                                                  15 ноября 2011 года

Руководитель Программы                                                                                С.А.  Володин

 ПРИЛОЖЕНИЕ № 1

 Форма заявки на номинацию «Лучшая идея социального проекта» Форма № 1А.

Наименование проекта

ФИО автора-участника

Контактные данные автора-участника (домашний и почтовый адрес, телефон, электронный адрес)

Наименование образовательного учреждения и адрес

ФИО руководителя образовательного учреждения

Контактные данные образовательного учреждения (адрес, телефон)

Откуда Вы узнали о Конкурсе «Все грани добра»? (или кто Вам порекомендовал принять участие?)

Учащиеся Вашего учреждения  принимали участие в Первой Всероссийской конкурсной и благотворительной программе «Наполни сердце добротой»?

 Форма заявки на номинацию «Лучшая идея социального проекта» Форма № 1Б.

 (не более 6 страниц формата А4)

Наименование проекта

ФИО автора-участника

Контактные данные автора-участника (домашний и почтовый адрес, телефон, электронный адрес)

Наименование образовательного учреждения и адрес

ФИО руководителя образовательного учреждения

Контактные данные образовательного учреждения (адрес, телефон)

Откуда Вы узнали о Конкурсе «Все грани добра»? (или кто Вам порекомендовал принять участие?)

Учащиеся Вашего учреждения  принимали участие в Первой Всероссийской конкурсной и благотворительной программе «Наполни сердце добротой»?

Краткая информация идеи проекта

Не более 0,5 страницы

Цель проекта

Должна быть одна

Задачи проекта

Этапы реализации проекта

С подробным описанием содержания каждого этапа (не более 4 страниц)

Ожидаемые результаты

Качественные и количественные

Методы оценки эффективности проекта

Необходимые и имеющиеся ресурсы

Материальные, технические, информационные, людские

Приложения

В отдельном файле не более 10 страниц

 ПРИЛОЖЕНИЕ № 2

 Форма заявки на номинацию «Лучшая идея Урока благотворительности» Форма № 2А.

Наименование проекта

ФИО автора-участника

Контактные данные автора-участника (домашний и почтовый адрес, телефон, электронный адрес)

Наименование образовательного учреждения и адрес

ФИО руководителя образовательного учреждения

Контактные данные образовательного учреждения (адрес, телефон)

Откуда Вы узнали о Конкурсе «Все грани добра»? (или кто Вам порекомендовал принять участие?)

Учащиеся Вашего учреждения  принимали участие в Первой Всероссийской конкурсной и благотворительной программе «Наполни сердце добротой»?

 Форма заявки на номинацию «Лучшая идея Урока благотворительности» (не более 4 страниц) Форма № 2Б.

Наименование проекта

ФИО автора-участника

Контактные данные автора-участника (домашний и почтовый адрес, телефон, электронный адрес)

Наименование образовательного учреждения и адрес

ФИО руководителя образовательного учреждения

Контактные данные образовательного учреждения (адрес, телефон)

Откуда Вы узнали о Конкурсе «Все грани добра»? (или кто Вам порекомендовал принять участие?)

Учащиеся Вашего учреждения  принимали участие в Первой Всероссийской конкурсной и благотворительной программе «Наполни сердце добротой»?

Краткая информация идеи Урока

Не более 0,5 страницы А4

Цель и задачи Урока

Должна быть одна

Описание хода Урока

С подробным описанием содержания каждого этапа (не более 2 страниц)

Ожидаемые результаты

Качественные и количественные

Применяемые педагогические методики

Необходимые и имеющиеся ресурсы

Материальные, технические, информационные, людские

Приложения

В отдельном файле не более 10 страниц

59 queries in 0,135 seconds.