5 октября 2018 года в Псковском государственном университете состоялся круглый стол «Подростковое и молодежное чтение как социальная проблема»
Мероприятие прошло при большой аудитории слушателей, в число которой входили преподаватели, студенты, учителя, работники библиотек, гости. Вопросы детского и подросткового чтения вызвали неподдельный интерес.

Работа круглого стола была сконцентрирована на проблеме комплексного, многостороннего изучения конкретных аспектов названной проблемы. На круглом столе выступали профессор кафедры литературы ПсковГУ И.В. Мотеюнайте, историк русской культуры в Латвии и публицист С.А. Мазур, руководитель регионального Центра чтения ПОУНБ Н.А. Яковлева, методист по русскому языку и литературе ПОИПКРО М.В. Васильева, студенты университета.
Толчком к изучению проблемы послужил материал по результатам анкетирования псковской и рижской молодежи по проблемам языка и чтения.
Необходимо отметить, что круглый стол проводился в рамках социального проекта «Пограничье как культурный мост: псковско-рижские языковые и литературные связи в прошлом, настоящем и будущем», поддержанного Фондом президентских грантов и  ПООО «Ассоциация гуманитарной  культуры» .

59 queries in 0,129 seconds.