Уважаемые коллеги!
6 декабря 2011 года, с 10.00 до 13.00 (по мск. времени), в видео конференццентре АПК и ППРО состоится вебинар «Электронный журнал и электронный дневник как часть единой информационно-образовательной среды». Для видео трансляции будет использоваться программа Adobe Connect.
Вебинар проводится в рамках сотрудничества АПК и ППРО с компанией «ИРТех», которая занимается созданием программных продуктов для системы образования, а также проектов оказания услуг населению в электронном виде
Участие в вебинаре бесплатное, что обеспечивается поддержкой ЗАО «ИРТех».
По итогам! участия (участие в вебинаре, участие в форуме по итогам вебинара и выполненное задание) выдаются электронные сертификаты (которые будут размещены в портфолио участников портала ОГЭУ). Работники образования, выполнившие условия участия в вебинаре, будут включены в журнал сетевой школы ОГЭУ с дальнейшим получением сертификатов о повышении квалификации.

В программе вебинара предлагается обсуждение следующих вопросов:
1. Комплексный подход к построению единой информационно-образовательной среды образовательного учреждения, реализуемый с учетом нормативных документов (ФГОС, распоряжения Правительства РФ).
2. Электронный журнал и электронный дневник как неотъемлемая составляющая единой информационно-образовательной среды ОУ. Проект методических рекомендаций по ведению журналов в электронном виде, подготовленный Министерством образования и науки РФ.
3. Критерии выбора программных продуктов, предоставляющих доступ к электронному ж! урналу и дневнику.
4. Реализация электронного журн! ала и электронного дневника на примере программного продукта «NetSchool». Переход от бумажного журнала к электронному.

Практическая часть включает тренинги:
— применения информационно-образовательных систем (ИОС) для автоматизации учебно-воспитательного процесса;
— использования ЭЖ и ИОС для оперативного управления в целом, для быстрого получения отчетов, для автоматизации рутинных операций и т.д.

К участию в семинаре приглашаются:
— специалисты региональных учреждений дополнительного профессионального образования, обеспечивающие сопровождение процессов инновационного развития образования, реализацию национального проекта «Наша новая школа» и внедрение ФГОС в опоре на средства ИКТ (специалисты сети РУЦ, РЦИПО и других IT центров);
— специалисты ММС, руководители школ и учителя, ориентированные на освоение ФГОС и их творческое внедрение, активно использующие ИКТ и Интернет в своей профессиональной деятельности.

Ведущий вебин! ара: Ловцов Максим Витальевич, руководитель отдела внедрения ЗАО «ИРТех».

Модераторы вебинара:
Горбунова Лариса Николаевна, советник ректора АПК и ППРО, д.п.н., профессор; Большакова Ирина Валентиновна, ведущий специалист ИМЦ АПК и ППРО

подключение к вебинару:
Для участия в вебинаре необходимо зарегистрироваться на портале http://netedu.ru/ — «Сетевое образование. Экспертиза. Учебники» до начала мероприятия. Для этого необходимо зайти на портал под своей учётной записью и нажать кнопку «Зарегистрироваться как участник» внизу страницы. При удачном прохождении регистрации эта кнопка перестанет отображаться на странице. Только после регистрации на мероприятие Вам будет доступна ссылка на подключение к вебинару внизу этой страницы!
Тестирование подключения
Тестовое подключение для проверки звука и видео будет проводиться 5 декабря с 11 до 17! часов (время московское). Крайне желательно подключиться и удостов! ериться, что все работает должным образом.
О необходимости тестирования или дополнительного консультирования обращаться к Теодоронскому Роману по адресу roman@apkpro.ru

Приложение к письму:анонс вебинара_ИРТех.docx
(http://apkpro.com/rss/vz_ipk/Files/yr_11/rs45_30_Nov_2011.docx)

______________________
URL: http://apkpro.ru

60 queries in 0,135 seconds.