С 11 по 20 апреля 2018 года будет проходить областной конкурс методических разработок по применению ИКТ в образовательном процессе «Интерактив по-псковски».

Конкурс включает следующие номинации:

  • «ИКТ в дошкольном образовании» — конкурс методических разработок эффективного применения ИКТ в дошкольном образовании.
  • «Современный урок с применением ИКТ» — конкурс сценариев уроков, представленных в “Библиотеке успешных практик”.
  • «Просто о сложном» — конкурс видеороликов, снятых на мобильный телефон, планшет, фотоаппарат и др. На видеоролике должно быть трехминутное объяснение любой сложной задачи, факта, понятия, правила, проведения опыта, темы школьной программы – всё то, что может вызвать затруднения у учащихся.
  • «Применение ИКТ в процессе формирования и развития инженерно-технического мышления обучающихся» — конкурс методических разработок по различным направлениям технического моделирования и конструирования с применением ИКТ.

Регистрация на конкурс и размещение материалов в ПскоВики завершаются в 00 ч 00 мин 11 апреля 2018 года.

Заочный тур конкурса (отбор финалистов) проводится с 11 по 15 апреля 2018 года.

Очный тур (финал конкурса) проводится в форме  мастер-класса финалистов от всех номинаций (до 3 участников от каждой номинации) на XXV областной конференции-семинаре «ИКТ-компетенции современного учителя» 20 апреля 2018 года.

Подробнее о конкурсе читайте в Положении.

Приглашаем к участию педагогов Псковской области.

61 queries in 0,140 seconds.