Подведены итоги регионального этапа Межрегионального конкурса обязательного сочинения «Я — гражданин России!» среди обучающихся 7-11 классов и НПО (СПО). В этом году конкурс проводился во второй раз.
В региональном этапе конкурса приняли участие более 100 человек. Это победители муниципальных этапов, образовательных организаций. Практически все муниципальные образования Псковской области приняли активное участие на региональном уровне. Не представили работы только Палкинский и Плюссий районы.
Состав участников — обучающиеся государственных, муниципальных общеобразовательных организаций, а также обучающиеся профессиональных образовательных организаций, реализующих программы общего образования РФ. 13 участников – обучающиеся школ-интернатов для детей, нуждающихся в социальной поддержке, реализующие программы общего образования РФ.
Конкурс проходил по четырем возрастным группам:
1 группа: обучающиеся 7 – 8 классов;
2 группа: обучающиеся 9 – 10 классов;
3 группа: обучающиеся 11 классов (добровольное);
4 группа: обучающиеся профессиональных образовательных учреждений.

Результаты конкурса представлены в таблице

Сочинения победителей регионального этапа отличает творческий подход к раскрытию темы, воплощение в сочинении своей читательской и гражданской позиции. Участники приводят примеры из художественной литературы, из СМИ и опираются на свой жизненный опыт, семейные традиции.
Работы-победители будут представлены на Межрегиональном этапе конкурса «Я — гражданин России!» в СЗФО.

Информация об итогах Межрегионального конкурса будет размещена на сайте ПОИПКРО: http://poipkro.pskovedu.ru, региональном образовательном портале http://pskovedu.ru/

Региональный координатор конкурса сочинений
М.В. Васильева,  mariss1@yandex.ru

60 queries in 0,132 seconds.