2 ноября 2017 года стали известны итоги Всероссийского конкурса сочинений среди учащихся 4-11 классов и НПО (СПО). В этом году жюри регионального этапа Конкурса, который проходил в октябре этого года, рассматривало все работы, поступившие на региональный этап   (всего 18 работ, что несколько меньше, чем в прошлые годы). Особенностью этого года было то, что были рассмотрены результаты Конкурса только «школьных» этапов, т.е участвовало в Конкурсе несколько учреждений образования, которые представили свои работы-победители. Отбора как такового на муниципальном уровне в районах не было.
В региональном этапе приняли участие обучающиеся государственных, муниципальных общеобразовательных организаций, а также обучающиеся профессиональных образовательных организаций реализующих программы общего образования РФ.
Больше всего работ посвящено теме «малой Родины», несколько работ посвящены теме искусства (3 работы), Году экологии в России.
Были определены победители во всех возрастных категориях. Ими стали:
 в группе 4-6 классы — Обровец Варвара, МАОУ «Гуманитарный лицей» г. Пскова. Тема сочинения –размышления – «Книги Владислава Крапивина»;
 в группе 7-9 классы — Голюнов Михаил, МБОУ «Лицей «Развитие»» г. Пскова. Тема сочинения «Одна насущная задача», посвященная Году экологии в России.
 в группе 10-11 классов — Егорова Анастасия; МАОУ «Гуманитарный лицей» г. Пскова. Тема сочинения-экскурсии ««Взгляните на меня с любовью». Сергей Довлатов на Псковщине».
 в группе обучающиеся образовательных организаций среднего профессионального образования — Климов Клим, ГБПОУ ПО «Псковский политехнических колледж». Тема сочинения-эссе – «Искусство есть путь к познанию себя».

Все работы-победители были представлены на федеральный этап Конкурса. Голюнов Михаил стал победителем Всероссийского конкурса сочинений в номинации «Приведи в порядок свою планету». В своей работе ученик пишет о красоте и хрупкости нашей планеты, серьезно, не по-детски, размышляет о проблеме экологии, говорит о том, что важная «насущная задача» в сохранении природного благополучия состоит в просвещении граждан. На каждом из нас лежит большая ответственность по сохранению окружающей среды. Работа Михаила будет помещена в сборник лучших сочинений 2017 года.

Региональный координатор Всероссийского конкурса сочинений
М.В. Васильева, +79113643678, mariss1@yandex.ru

Метка:

59 queries in 0,124 seconds.