Уважаемые коллеги!

Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего», НП Центр развития образования, науки и культуры «Обнинский полис» приглашает Вас и делегацию вашего учреждения принять участие в Международном педагогическом семинаре-конференции по теме «Актуальные вопросы развития образовательного учреждения в современных условиях».
Семинар-конференция
состоится с 25 апреля по 30 апреля 2012 г.
Участники семинара-конференции
: директора и заместители директоров учреждений общего среднего и дополнительного образования, представители структур управления образованием регионов, руководители метод. объединений, педагоги школы, педагоги дополнительного образования.
Место проведения. Семинар-конференция проводится в городе Баньоле (пригород  Парижа, в доступности Парижского метро, 200 м  до бижайшей станции) в отеле для деловых людей Novotel Paris Est.

ВЕДУЩИЕ СЕМИНАРА-КОНФЕРЕНЦИИ:

Ляшко Лев Юрьевич, председатель МАН «Интеллект будущего», руководитель программы «Юность, наука, культура», руководитель Всероссийского форума «Образование: взгляд в будущее», кандидат педагогических наук.

Ляшко Татьяна Васильевна, заместитель председателя МАН «Интеллект будущего», руководитель программы «Интеллектуально-творческий потенциал России», автор-разработчик программы  «Познание и творчество».

Панченко Ольга Григорьевна, профессор кафедры педагогики и психологии АПКиППРО, кандидат философских наук.

Федоровская Елена Олеговна, доцент кафедры психологии Среднерусского Университета, юнгианский аналитический психолог, зам. председателя МАН «Интеллект будущего» по научно-методической работе, кандидат биологических наук.

В программе семинара

  • Стратегия современного образования.
  • Исследовательское образование школьников – путь к развитию ключевых компетенций будущего.
  • Конструирование дидактических стратегий начальной и основной школы: учебные исследования, проблемные уроки,  исследовательские игры,  социальные и просветительские проекты.
  • Требования стандартов нового поколения: научно-ориентированное содержание.
  • Интеграция дополнительного и основного образования.
  • ТРИЗ и игровые технологии для развития личности ребёнка.
  • Гуманистическая парадигма современного образования.
  • Школа как самообучающаяся и саморазвивающаяся организация.
  • Маркетинг в образовательных учреждениях.

В программе предусматривается проведение конференции по обмену опытом работы, в том числе знакомство с опытом работы французской школы.

В программе также консультации, рассмотрение вопросов о включении образовательных учреждений в федеральный пилотный проект, реализуемый РАО и МАН «Интеллект будущего», экскурсионная программа.

Участникам семинара предусмотрено свидетельство о повышении квалификации.

ДЛЯ УЧАСТИЯ В СЕМИНАРЕ-КОНФЕРЕНЦИ НЕОБХОДИМО:

до 15 марта 2012 года:

  1. Прислать в Оргкомитет заявку по E-mail: tur@future.org.ru или по факсу (48439) 9-72-95 в которой указать: название семинара, фамилию, имя, отчество участника (участников), их паспортные данные (заграничный паспорт), предпочтения по размещению в номерах (двухместных), место работы, должность, контактный телефон, E-mail, а также адрес электронной почты, телефон, факс вашей организации.

Форма регистрационной карты (заявки) участника семинара размещена на сайте.

        2. Оплатить оргвзнос за каждого участника.

Оплату необходимо произвести по следующим банковским реквизитам:

Получатель: НП «Обнинский полис», Обнинское отделение №7786 СБ РФ, ИНН 4025082299 / КПП 402501001. Р/с: 40703810822230100082.

Банк получателя: Калужское ОСБ №8608, г. Калуга,

БИК 042908612, кор. счет. 30101810100000000612.

Назначение платежа: взнос за участие в семинаре-конференции «Актуальные вопросы развития образовательного учреждения в современных условиях».

Взнос за каждого участника составляет 46900 рублей. Если из одного города на семинар-конференцию едут два представителя и более, то оргвзнос для каждого – 45900 рублей.

При оплате оргвзноса до 15 февраля 2012 г. – стоимость тура за каждого участника составит 44500 рублей, если два участника  и более, то оргвзнос для каждого – 43500 рублей.

Взнос расходуется на проживание участников семинара, включая завтраки, на авиабилеты, на оформление визы, на трансфер из аэропорта и в аэропорт (в Париже), на финансирование программы семинара-конференции, орг.расходы и др.

Проживание предусмотрено в комфортабельных 2-х местных номерах с удобствами.  В номере имеются: кондиционер, сейф, телефон, бесплатный Wi-Fi, радио, ручная регуляция температуры, письменный стол, цветное спутниковое/кабельное ТВ, приборы для приготовления чая и кофе, холодильник, ванна, туалет, фен в ванной комнате, зеркало для макияжа.

По приезду в Париж группу встречает представитель от турфирмы, который провожает группу на автобус, рассказывает об основных оргмоментах.

В отеле  Novotel Paris Est  организован завтрак.

Семинар проходит в одном из популярных отелей близ Парижа, окруженном лесными массивами:  парки Бют-Шомон и de la Villette , Венсенский лес. Рядом находятся несколько музеев, в том числе  Musee de la Musique. Отель предлагает русскую баню и фитнес-центр.

25 апреля  — вылет в Париж из Москвы, 30 апреля – вылет из Парижа в Москву.

Более подробную информацию вы сможете найти по адресу: будущеедлятебя.рф – в разделах «Педагогические семинары», «Турниры, фестивали, форумы», «Международные образовательные проекты».

59 queries in 0,134 seconds.