14 апреля 2017 года в Государственной Думе РФ проходило чествование лучших работников системы дошкольного образования под эгидой поекта «Единой России» «Детские сады — детям».   В конкурсе приняло участие 540 человек из 87 субъектов РФ. Для МБДОУ № 10 г.Пскова этот день стал знаменательным, так как среди  победителей этого конкурса — инструктор по физической культуре Уткина Татьяна Юрьевна. Из 58 участников в данной номинации Татьяна Юрьевна стала победителем в номинации «Лучший воспитатель-профессионал, работающий со здоровьесберегающей методикой», дипломантом III степени.

Награждение происходило в тёплой, дружественной обстановке. Для победителей была организована экскурсия по Государственной Думе, они даже присутствовали непосредственно на заседании Государственной Думы, посетили библиотеку. Депутат Государственной Думы, замсекретаря Генсовета «Единой России» Ольга Баталина на церемонии награждения победителей Второго всероссийского конкурса «Воспитатели России» заявила  о том, что  «для Партии тема развития дошкольного образования является приоритетом, поскольку это серьезная ступенька для ребенка, ведь речь идет о вкладе в его будущее». «В детских садах важны не только условия, но и люди, которые в них работают. Потенциал воспитателя безграничен, и сегодня мы вручали награды воспитателям, которые стали лучшими. Особая номинация была посвящена молодым воспитателям», — подчеркнула Баталина.

«Экспертное жюри тщательно подготовилось, рассмотрело каждую заявку, после обсуждения были определены победители, и сегодня мы чествовали лучших. В этой сфере нет случайных людей, и поэтому каждый, кто подал заявку на участие в конкурсе, уже достоин награды.  Более 800 конкурсантов получили дипломы лауреатов конкурса. Наше дошкольное образование отличается своими кадрами, творческими находками и традициями. Также мы объявили о старте нового конкурса», — сообщила Лариса Тутова, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

Как отметила  заведующая  МБДОУ №10 Лилия Геннадьевна Романова: «Мы гордимся тем, что наша коллега смогла защитить честь нашего города Пскова и всей Псковской области на таком важном конкурсе. Благодарим за поддержку ПОИПКРО  и, непосредственно Старункину Елену Львовну, за импульс, который она придала для участия в конкурсе».

61 queries in 0,139 seconds.