Близится май, а с ним и День Победы — один из самых великих и почитае­мых праздников в нашей стране.

В рамках подготовки и проведения праздничных мероприятий Объединенная издательская группа «ДРОФА-ВЕНТАНА» проводит Всероссийскую патриотическую акцию «Уроки памяти». включающую в себя три конкурса:

  • Конкурс методических разработок для учителей
  • Конкурс рассказов (воспоминаний) о школах во время войны для всех желающих
  • Конкурс чтецов.

Сроки приема заявок: 17 апреля – 31 мая 2017 года (первый этап).  Подведение итогов первого этапа: 16 июня 2017 года.

Нынешним школьникам повезло родиться в годы, отмеченные мирным не­бом над головой и светлым взглядом в будущее. Однако в каждой семье все еще помнят страшные дни Великой Отечественной войны. Память о тех, кто ценой собственной жизни отстаивал право нынешнего поколения на свободу, навсегда останется в наших сердцах.

Чтобы заслуги и подвиги прошлых поколений не были забыты, мы запус­каем Всероссийскую патриотическую акцию «Уроки памяти» и приглашаем вас принять участие в тематических конкурсах.

Сроки приема заявок: 17 апреля – 31 мая 2017 года (первый этап).  Подведение итогов первого этапа: 16 июня 2017 года. Адрес для контактов и отправки конкурсных материалов web@drofa-ventana.ru

Цель — создать летопись из личных и архивных воспоминаний о деятельно­сти школ и музеев в военное время, а также собрать библиотеку методиче­ских материалов для педагогов.

Акция «Уроки памяти»  продлится до конца года. Ждем ваши методиче­ские разработки занятий и истории о войне!

КОНКУРС ДЛЯ УЧИТЕЛЕЙ

Создайте методическую разработку патриотического урока памяти, посвя­щенного Великой Отечественной войне. Проведите урок в школьном, крае­ведческом или музее военной славы своего поселка/города/региона.

КОНКУРС ДЛЯ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ

Расскажите историю или воспоминание о школах, музеях, учителях или школьных уроках в годы войны, о которых вы знаете из собственного опыта или по рассказам ваших мам, пап, бабушек и дедушек. Всех участников ждут именные электронные сертификаты, а победители по­лучат подарки и дипломы. Акция проводится объединенной издательской группой «ДРОФА-ВЕНТАНА»совместно с Российским военно-историче­ским обществом при поддержке Центрального музея Великой Отечественной войны и региональных краеведческих музеев.

А еще День Победы — это повод прочитать вслух пронзительные строки из стихотворений Александра Твардовского, Константина Симонова, Булата Окуджавы и других поэтов, запечатлевших для нас мужество солдат, бессон­ные ночи матерей и жен в тылу и безграничную преданность Родине.

Заявки на участие в конкурсе «Читаем стихи о Великой Отечественной Войне» принимаются до 14 МАЯ 2017 ГОДА ВКЛЮЧИТЕЛЬНО. Конкурс проходит в рамках проекта «Страна читающая».

Никто не забыт, и ничто не забыто.

© 2017 Объединенная издательская группа «ДРОФА-ВЕНТАНА»  drofa-ventana.ru

Если у вас есть вопросы, пожелания или вы хотите уточнить информа­цию,  пишите на web@drofa-ventana.ru

Метка: , , , , ,

60 queries in 0,141 seconds.