Центр гражданского образования ПОИПКРО года проводит очно-дистанционные курсы повышения квалификации педагогов «Формирование исторического сознания — основа гражданско-патриотического  воспитания учащихся». Очная часть курсов состоится   с 17 по 19 мая 2017 г., дистанционная  — с 20 мая по 20 июня 2017 г.

На курсах будут рассмотрены теоретические и практические вопросы формирования исторического сознания учащихся, проблемы противодействия фальсификациям истории России, методы и приемы работы с интернет-источниками в процессе преподавания истории. Будет представлена также исследовательская и проектная деятельность школьников по историко-краеведческой тематике.

В рамках курсов 18 мая 2017 г. состоится научно-практическая конференция «100 лет Великой Российской революции 1917 года: проблемы интерпретации и преподавания». На конференции с докладами по проблемам истории революции, значения этого события для России и мира в контексте современности, анализом новых учебников и программ выступят преподаватели и методисты Псковского государственного университета и ПОИПКРО. Известные в области учителя школ поделятся своим опытом и методиками преподавания. Предварительная запись на курсы и конференции по ссылке.

Место проведения курсов – г. Псков, ул. Кузнецкая, 13, РЦДО, класс «В». Проезд автобусами 2 и 6 до остановки «Площадь Победы».

Регистрация участников 17 мая 2017 г. с 9.30.

Начало работы в 10.00.

Метка: , , , , ,

60 queries in 0,135 seconds.