3 ноября 2011 года в ГОУ «Специальная (коррекционная) школа №1 VIII вида» состоялась международная научно-практическая конференция «На пути к инклюзивной школе».
В конференции приняли участие педагоги из Германии и Эстонии, специальных образователь-ных учреждений Псковской области, учителя общеобразовательных школ города Пскова.
Интересный опыт представили коллеги из Германии об опыте работы Школы развития с приоритетным направлением «Обучение» города Еркеленц. С 1999 г. Школа последовательно под-ключалась к работе в общеобразовательных школах, вначале для консультации, в дальнейшем для того, чтобы обучать детей этих школ, нуждающихся в коррекционном развитии.
Был представлена опытно-экспериментальная работа специальных (коррекционных) образова-тельных учреждений Псковской области: Модель взаимодействия общего и специального образования на территории Опочецкого района, проект «Доверие». Взаимодействие образовательного учреждения и учреждений социальной защиты населения, проект «Ступени».
Участники конференции отметили, что проводимая опытно-экспериментальная работа специальными (коррекционными) образовательными учреждениями является своевременной и актуальной для становления личности каждого ребенка.

Метка:

60 queries in 0,138 seconds.