16 февраля 2017 года в Управлении МВД России по Псковской области состоялся межведомственный семинар в режиме видеоконференции по теме «Об организации эффективной работы с несовершеннолетними по профилактике употребления наркотических средств и психотропных веществ».
Организаторами мероприятия выступили Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области и Государственное управление образования Администрации Псковской области.
В семинаре-совещании приняли участие руководители областного и муниципальных органов управления образования, социальные педагоги, руководители ряда  служб и подразделений полиции, представители территориальных органов внутренних дел на  городском и районном уровне.
ГБОУ ДПО «Псковский областной институт повышения квалификации работников образования» представляла заведующая центром практической психологии, кандидат педагогических наук Надежда Анатольевна Алексеева. В своем выступлении Надежда Анатольевна рассмотрела возможности образовательной организации в вопросах первичной профилактики употребления психоактивных веществ.

В ходе мероприятия была проанализирована наркоситуация на территории региона и определены направления деятельности подразделений по контролю за незаконным оборотом наркотиков и подразделений по делам несовершеннолетних при проведении «Единого дня родительских собраний», который состоится  в области в период  с  27 февраля  по 3 марта текущего года.
Источник – сайт Управления МВД России по Псковской области

64 queries in 0,133 seconds.