Уважаемые коллеги!

Некоммерческое партнерство «Родное слово» при поддержке Общероссийской общественной организации «Ассоциация учителей литературы и русского языка» и Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения «Московский педагогический государственный университет» объявляют о начале Общероссийского конкурса «История в слове – слово в истории», проводимого в рамках ежегодного конкурса «Словарная столица России». Конкурс организован в целях реализации социально значимого проекта «Родное слово: Всероссийский молодежный словарный марафон».

В конкурсе могут принять участие учителя-словесники и другие учителя-предметники и обучающиеся общеобразовательных организаций, преподаватели русского языка и обучающиеся колледжей и вузов всех субъектов Российской Федерации, а также библиотекари и посетители библиотек и все желающие.

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 15 января по 30 марта 2017 года, конкурсные материалы принимаются с 30 марта по 1 апреля 2017 года по адресу proekt.slovari@mail.ru с надписью в теме письма: Конкурс.

Положение о конкурсе и информация о других мероприятиях проекта «Родное слово:

Всероссийский молодежный словарный марафон» размещена на сайтах www.деньсловаря.рф и www.учитель-словесник.рф.
При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 №68-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Российский Союз Молодежи».

59 queries in 0,134 seconds.