Руководителям муниципальных органов
управления образованием, образовательных организаций

Уважаемые коллеги!

В соответствии с планом работы ГБОУ ДПО «Псковский областной институт повышения квалификации работников образования» и согласно заключенному договору с издательствами РФ приглашаем учителей русского языка и литературы, преподавателей, библиотекарей, методистов на семинары с издательствами «ДРОФА» – «ВЕНТАНА-ГРАФ» – «Астрель» и «Просвещение», которые будут проходить в рамках курсов повышения квалификации «Обновление содержания образования по русскому языку и литературе (УМК, рабочие программы)».
17 апреля 2017 г. – семинар с издательской группы «ДРОФА» – «ВЕНТАНА-ГРАФ» – «Астрель» проводит методист издательства Шевчук Светлана Витальевна. Темы, которые будут рассмотрены на семинаре:
 Стратегии смыслового чтения и работа с текстом в примерной основной образовательной программе.
 Использование учебного текста как средства формирования читательской грамотности на уроках русского языка и литературы.
 Преемственность уровней общего образования в формировании основных читательских умений (на примере УМК издательства).
 Электронная форма учебника (ЭФУ). Новая форма – новые возможности.
Начало семинара в 10.30

19 апреля 2017 г. – семинар с издательством «Просвещение» проводят сотрудники Методической службы по СЗФО Сыромятникова Лариса Евгеньевна, руководитель и Муштавинская Евгения Андреевна, ведущий методист издательства. Семинар будет сопровождаться видеотрансляцией. Ссылка для подключения будет опубликована на сайте ПОИПКРО в день проведения семинара.
Темы, которые будут рассмотрены на семинаре:
 Подготовка к итоговой аттестации по русскому языку и литературе средствами УМК и серий пособий издательства «Просвещение».
 Повышение эффективности урока русского языка и литературы с использованием электронной формы учебника «Русский язык» Л. М. Рыбченковой и учебника «Литература» В.Ф. Чертова.
Начало семинара в 10.00

Место проведения семинаров: г. Псков, ул. Кузнецкая, д.13, РЦДО, 2 этаж, актовый зал.

По окончании обучения будут выданы сертификаты (1 день) и удостоверения о повышении квалификации.
Зарегистрироваться на семинары можно на сайте ПОИПКРО в разделе «Курсы» или по ссылке
По организационным вопросам можно обращаться к методисту по русскому языку и литературе Васильевой Марине Викторовне, тел. 8(8112)-66-34-27; e-mail: mariss1@yandex.ru

59 queries in 0,136 seconds.