11-13 ноября 2016 г. в столице Республики Татарстан городе Казани проходил  Второй съезд Российского общества политологов «Российская политика: повестка дня в меняющемся мире». Около четырехсот представителей политической науки из большинства  регионов России и многих государств  мира приняли участие в работе пленарных заседаний, секций и круглых столов, проходивших  в  ГТРК «Корстон»  и в аудиториях  Казанского (Приволжского) федерального университета.  В работе съезда принял участие заведующий центром гражданского образования ПОИПКРО  М.Е. Жихаревич,  выступивший на заседании секции «Отечественные политические традиции: история и современность»  с докладом на тему: «Псковская политическая культура».

Зарубежные участники представляли  такие страны, как Австрия, Азербайджан, Аргентина, Армения, Беларусь,  Бразилия, Великобритания, Гватемала,  Германия, Греция, Иран, Испания, Италия, Казахстан, Киргизстан, КНР, Молдова, Польша, Сербия, Таджикистан, Таиланд,  Украина, Финляндия, Франция, Эстония.

Обсуждались политические процессы в России в период электорального цикла 2016-2018 гг., политическое участие россиян в контексте социально-экономических реформ,  ключевые тенденции миропорядка и  внешней политики России, отечественные политические традиции и проблема их актуализации, этнополитические процессы и развитие  российской идентичности, вопросы противоборства и сотрудничества в современном мире, состояние и перспективы развития российской политологии, другие проблемы политической науки и практики.

59 queries in 0,136 seconds.