Сегодня празднует 60-летний юбилей известный педагог, артековский вожатый, талантливый руководитель и новатор образования, заслуженный учитель Российской Федерации  Александр Шулаев.

Коллектив Псковского областного института повышения квалификации работников образования
поздравляет нашего Александра Анатольевича Шулаева с юбилеем!

Наш Шулаев.

Так говорят об Александре Анатольевиче не только в Великих Луках, но и во всей Псковской области и за ее пределами.

«Наш Шулаев» — это высокая награда. Только самые лучшие, самые талантливые, самые известные могут быть удостоены этого звания, ибо оно присуждается не формально, а от души, от сердца.

«Наш Шулаев» — это благодарность коллег, юных и взрослых жителей Псковщины за весомый вклад в развитие муниципальной и региональной систем образования, за эффективную поддержку профессионального роста учителей и руководителей образовательных учреждений, за плодотворную деятельность по интеллектуальному, нравственному и физическому воспитанию подрастающего поколения, за преданность делу образования.

«Наш Шулаев» — это признание его смелых и оригинальных идей и действий в работе учителя, организатора внеклассной и внешкольной работы с детьми, директора школы, лицея, колледжа, начальника управления образования. Они во многом способствовали рождению такого феномена, как «Великолукское образование», ставшего эталоном образовательной деятельности в нашем регионе.

«Наш Шулаев» — это надежды на радость продолжения общения с этим великодушным человеком, на дальнейшее укрепление связей и развитие сотрудничества между нами.

Рады поздравить нашего Александра Анатольевича Шулаева с юбилеем!

Коллектив Псковского областного института повышения квалификации работников образования

Александр Шулаев родился 17 ноября 1956 года в г. Великие Луки. В 1979 году окончил Московский государственный педагогический институт им. В. И. Ленина, исторический факультет. В 1990 году окончил Тверской государственный университет, факультет организаторов государственного образования. В 1996 году окончил Массачусетский университет. В 1997 году — Московскую школу политических исследований, федеральный класс. Работал начальником управления образования г. Великие Луки. Был депутатом Псковского областного Собрания (1994-1998, 1998-2002).

С декабря 2012 директор Великолукского медицинского училища.

Источник: Псковская Лента Новостей

Метка:

59 queries in 0,122 seconds.