Информация для учителей физики, математики, химии и биологии.
В этом году благотворительный Фонд Дмитрия Зимина «Династия» с целью поддержки и развития школьного естественнонаучного образования уже в восьмой раз проводит Всероссийский конкурс учителей физики, математики, химии и биологии. 

Работа по технической организации этого конкурса осуществляется Фондом «Современное Естествознание».
При определении лауреатов конкурса используется два основных подхода.
Первый основан на анкетировании студентов, аспирантов и молодых ученых, которые называют своих лучших школьных учителей. Отбор лауреатов осуществляется без участия экс-пертов по результатам компьютерной отработки собранных анкет ( в ходе нынешнего конкурса планируется собрать более 55 000 анкет в ведущих профильных вузах страны).
Второй подход предполагает определение лауреатов из числа молодых учителей в ходе открытого конкурса, участники которого представляют на рассмотрение Экспертной комиссии творческую работу и сведения о своих педагогических достижениях.
В нынешнем году победители, которые, как и прежде, будут отбираться на основе объективной оценки достижений и творческого потенциала соискателей, получат материальное вознаграждение (не менее 35 тыс.рублей) и возможность принять участие в итоговой конференции летом 2012 года.
Более подробную информацию о конкурсе «Молодой учитель» можно посмотреть в «Учительской газете» № 37 от 13.09.2011 и на сайте Фонда «Династия» http://www.dynastyfdn.ru/grants/teachers

Метка: ,

59 queries in 0,156 seconds.