15 сентября 2016 г. Центр гражданского образования ГБОУ ДПО «Псковский областной институт повышения квалификации работников образования» (ЦГО ПОИПКРО) проводит семинар по теме «Правовое противодействие экстремизму, в том числе в интернете: мониторинг возникающих проблем и выработка путей их решения«. В организации и проведении семинара принимают участие специалисты Информационно-аналитического центра «Сова» (Москва), представители общественных и образовательных организаций г. Пскова.

Основной элемент семинара – дискуссия о возможностях и проблемах предотвращения и противодействия распространению экстремистских идей, программ и действий, для которых используется виртуальное пространство.  Предлагаем поучаствовать в дискуссии.

Проходить мероприятие будет в Пскове на ул. Кузнецкой, 13, 2 этаж (лекционный зал ПОИПКРО) 15 сентября с 13.00 до 16.00.

Сфера интересов Информационно-аналитического центра «Сова» – проблемы национализма и ксенофобии, взаимоотношения религии и общества, политический радикализм, (не)укоренение либеральных ценностей и (не)соблюдение прав человека в нашей стране. Сотрудники Центра занимаются мониторингом состояния российского общества в плане распространенности экстремистских идей и действий.

В ходе семинара будет представлена информация о проблемах распространения экстремистских идей в российском обществе, в Псковской области. Акцент в выступлениях экспертов (4 доклада) будет сделан на экстремисткой деятельности в сети Интернет.

Метка: , ,

61 queries in 0,149 seconds.