В соответствии с планом перехода к ФГОС ООО в 2017-2018 учебном году вводится изучение предмета «Информатика» в 7 классе (1 час в неделю). Региональный центр дистанционного образования ПОИПКРО приглашает педагогических работников, которым предстоит вести обучение информатике по Федеральным государственным образовательным стандартам основного общего образования, на курсы «Вопросы методики преподавания информатики в условиях перехода к ФГОС» с целью предварительной подготовки к ведению предмета в новых условиях и определения направлений совместной методической работы для повышения качества обучения по информатике.

Очная часть курсов проводится 28-30.09.2016 г. по адресу г. Псков, ул. Кузнецкая, 13, 3-й этаж, класс «А», заочная часть – с использованием системы дистанционного обучения до 28.10.2016 г. Требуется предварительная регистрация (подробнее на сайте ПОИПКРО в разделе «Курсы»).

Обращаем также внимание на ряд важных образовательных мероприятий, участие в которых может способствовать развитию интереса детей к информатике и профессиональному совершенствованию педагогов.

Сентябрь, Всероссийская акция, посвященная безопасности школьников в сети Интернет

Октябрь, Всероссийский Единый урок безопасности в сети Интернет;

Сентябрь-ноябрь, заочный и очный этапы областных соревнований «Кубок Псковской области по программированию среди школьников – 2016»

2 ноября, Секция учителей информатики в рамках Фестиваля педагогических идей.

5 – 10 декабря, Всероссийская акция «Час кода». Тематический урок информатики;

 

Подробнее о данных мероприятиях и методических вопросах преподавания информатики можно узнать в сообществе учителей информатики Псковской области (вход на сайте ПОИПКРО, раздел «Педагогам»).

Метка: ,

1 комментарий on О повышении квалификации учителей информатики

  1. Здравствуйте, Игорь Леонидович! Сожалею, что не смогла попасть на столь нужные мне курсы учителей информатики. Очень прошу Вас иметь меня в виду при формировании новой группы на следующих курсах для учителей информатики. … Я работаю зам.директора по воспитательной работе и учителем информатики в МБОУ «Дедовичская СШ №1». Меня зовут Хоменко Ольга Анатольевна. Прошу учесть, что я переехала в этот регион всего неделю назад (01.09.2016г), поэтому могу не владеть некоторой географической и т.д. информацией 🙂

61 queries in 0,131 seconds.