В соответствии с областным планом мероприятий, посвященных
750-летию со времени начала правления в Пскове князя Довмонта-Тимофея и Году кино в Российской Федерации, в целях сохранения исторической памяти о своей малой Родине, великих предках, святынях и великих памятниках культуры, вошедших в сокровищницу мировой художественной культуры, а также привлечения внимания школьников к вопросам истории развития отечественного кинематографа, изучения и сохранения наследия великих мастеров кино и роли российского кино в мировой художественной культуре, для педагогов и учащихся Псковской области с 29 февраля по 15 мая 2016 года на региональном портале ПскоВики проведен областной сетевой проект-конкурс «Наше наследие».

Организатором проекта-конкурса стало Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов «Псковский областной институт повышения квалификации работников образования»  при поддержке Государственного управления образования Псковской области.

Для участия в проекте была зарегистрирована 21 команда из 8 районов области, под руководством педагогов-тьюторов и руководителей команд проведена проектно-исследовательская и творческая работа, 15 команд успешно справились с заданиями на всех этапах проекта.

Учащимися на этапе «Наследие князя Довмонта» созданы исторические и портретные очерки о князе Довмонте, презентации о средневековых храмах Псковской земли, фотогалерея «Средневековые храмы земли Псковской», на этапе «Кино – история и современность» — коллективная презентация «Мастера и шедевры» о кинорежиссерах — легендах нашего кинематографа, вики-статьи об истории кинематографа, выдающихся киноактерах и знаменитых киношедеврах. На этапе «Клуб юных мастеров» участники проекта создали видеофильмы по теме исследования команды, написали отзывы о посещенных кинофильмах, поучаствовали в конкурсе художников и фотохудожников по теме «Псковская земля глазами юных», создали плейкасты на тему «Музыка нашего кино», написали стихи и прозаические произведения по темам проекта. Завершая работу в проекте, каждая команда написала итоговое эссе, где отражены впечатления от работы и сетевого общения. Результаты работы команд отражены в итоговой таблице.

Здесь можно познакомиться с  материалом  итогового опроса учащихся. 

Метка: ,

59 queries in 0,140 seconds.