Министерство образования и науки Российской Федерации приглашает принять участие учителей, педагогов и воспитателей, реализующие основные и дополнительные общеобразовательные программы на территории Российской Федерации, в том числе для учащихся с ограниченными возможностями во Всероссийском конкурсе педагогического мастерства по применению ЭОР в образовательном процессе «Формула будущего — 2011».

Конкурс проводится в 12 номинациях и нацелен на выявление и распространение лучших образцов учительского творчества по интеграции электронных образовательных ресурсов в современный учебный процесс. Лучшие работы получат не только авторитетную экспертную оценку  заслуженных работников сферы образования, но и будут награждены памятными подарками.

Награждение победителей состоится 7 октября 2011 года в г. Москве на Всероссийской конференции «Применение ЭОР в образовательном процессе» («ИТО-ЭОР-2011») после презентации их работ.
Расходы на проезд победителей к месту награждения будут компенсированы организаторами конкурса.

Участие в конкурсе бесплатное.

Открытие конкурса состоялось 29 июня 2011 года в г. Троицке Московской области в присутствии более 500 учителей со всех уголков России. Заместитель председателя жюри конкурса, доктор педагогических наук Босова Людмила Леонидовна в начале рассказала об общих тенденциях в сфере применения электронных образовательных ресурсов в школе, поделилась результатами аналогичного конкурса, прошедшего в Московской области, в т.ч. представила лучшие работы, на которые стоит равняться при оформлении своих заявок, продемонстрировала, в каких номинациях меньше конкуренция (самое большое количество заявок направляется в номинацию, посвященную презентациям) и перешла к главному. К объявлению о старте всероссийского конкурса. Слушателям были представлены номинации конкурса и пояснения по их содержанию, объявлены сроки конкурса. Презентация Босовой Л.Л. доступна по адресу: http://www.konkurs-eor.ru/files/news/2.pdf

Заявки принимаются до 19 сентября 2011 года.
Положение о конкурсе и подробная информация размещены на сайте: http://konkurs-eor.ru/ и во вложении.

60 queries in 0,136 seconds.