В 2016 году Псковская область вошла в число победителей конкурсного отбора для повышения квалификации учителей  «Развитие содержания, форм, методов повышения кадрового потенциала педагогов и специалистов по вопросам изучения русского языка (как родного, как неродного, как иностранного) в образовательных организациях Российской Федерации, а также по вопросам использования русского языка как государственного языка Российской Федерации» в рамках Федеральной целевой программы «Русский язык» на 2016-2020 годы.

Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина в рамках реализации Федеральной целевой программы «Русский язык» (ФЦПРЯ) проведет диагностику профессиональной компетенции школьных учителей. «Диагностика профессиональной компетенции по русскому языку» будет проходить в два этапа: в мае (с 16 по 30 мая 2016 года) – для учителей начальной школы и в июне (с 15 по 30 июня 2016 года) – для учителей русского языка и литературы.До 15 мая можно зарегистрироваться на сайте http://pushkininstitute.ru и пройти диагностирование в тестовом режиме (в разделе «Диагностика»).

Контактная информация: Васильева Марина Викторовна, методист центра инновационных образовательных технологий ГБОУ ДПО «Псковский областной институт повышения квалификации работников образования»,             тел.: 8(8112) 66-34-27, e-mail: mariss1@yandex.ru

Приказ Государственного управления образования Псковской области №ОБ-14-1584: ИНФОРМАЦИЯ В РАЙОНЫ_приказ

59 queries in 0,139 seconds.