7 октября 2011 г. в Федеральном институте развития образования прошла Всероссийская конференция «Применение ЭОР в образовательном процессе» («ИТО-ЭОР-2011 )  http://msk.ito.edu.ru, на которой выступили победители всероссийского конкурса педагогического мастерства «Формула будущего – 2011» (http://konkurs-eor.ru/new/9/).

В этом году в конкурсе приняли участие педагоги почти из всех регионов России. «Этим соревнованием была охвачена вся Россия, по 12 номинациям было подано 4 330 заявок», — сообщила главный научный сотрудник ФИРО, доктор педагогических наук Людмила Босова. По ее словам, значимый результат проекта состоит в том, что если раньше победители аналогичных региональных конкурсов не могли выйти на федеральный уровень, то Всероссийский конкурс педагогического мастерства «Формула будущего – 2011» дал им такую возможность. «Мы поддержали существующие региональные инициативы. Надеемся, что в будущем году он будет еще более масштабным», — отметила Босова.

В завершение конференции состоялась торжественная церемония награждения, где победителям были вручены памятные подарки от фирм РЕНЕ, «1С», «1С-Битрикс», «Новый диск», «Кирилл и Мефодий» и МЦФЭР.

По просьбам участников конференции «ИТО-ЭОР-2011» до 14 октября 2011 года продлен прием тезисов для публикации в сборнике трудов конференции, а Оргкомитет конкурса объявил о том, что с 14 октября 2011 года по адресу http://konkurs-eor.ru будет постепенно открыт доступ ко всем допущенным к оценке работы (более 2000 работ по 12 номинациям).

Метка: ,

60 queries in 0,131 seconds.