Уважаемые коллеги!

С 23 по 25 марта 2016 года СЕТЕВАЯ ШКОЛА МЕТОДИСТА приглашает принять участие в сетевом мастер-классе по теме «День психологии». Сетевой мастер-класс на портале http://net-edu.ru проводит муниципальное автономное учреждение дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр» г. Наро-Фоминска Московской области и ГБОУ ВО МО «Академия социального управления».
Цель и задачи сетевой педагогической мастерской:

— рассмотреть вопросы о формировании и развитии умений работы обучающихся с текстом и смыслового чтения в контексте требований ФГОС НОО и ФГОС ООО из опыта работы МАОУ лицей №7 г. Томска;
— обсуждение вопроса о модели комплексной психологической помощи всем участникам образовательного процесса: обучающиеся, педагоги, администрация, родители; — занятие с элементами тренинга с педагогами, работа с родителями (видеофрагменты из опыта работы);
— особенности групповых занятий психологов в классах;
— изучение методического инструментария, необходимого в работе педагога-психолога для организации оказания помощи всем участникам образовательного процесса.
К участию в сетевом мастер-классе приглашаются педагоги-психологи, классные руководители, социальные педагоги, педагоги и руководители общеобразовательных организаций, методисты муниципальных методических служб, курирующие вопросы психологического сопровождения.
Уважаемые коллеги, изучив представленные материалы, Вы сможете задать вопросы ведущим сетевого мастер-класса, а также поделиться своим опытом работы в данном направлении, внести конструктивные предложения по вопросу психологического сопровождения участников образовательного процесса.
Для того чтобы принять участие в работе сетевого мастер-класса необходимо зарегистрироваться на портале «NetEdu Сетевое образование» http://net-edu.ru
После получения на ваш e-mail пароля, зайдите на сетевой портал http://net-edu.ru под своим логином и паролем и далее — на страницу сетевого мастер-класса; затем по ссылке «добавить комментарий» включиться в работу сетевого мастер-класса.

Метка:

61 queries in 0,132 seconds.