Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Заочная физико-техническая школа Московского физико-технического института (государственного университета)» (ЗФТШ)  как государственное образовательное учреждение профильного дополнительного образования детей успешно работает с 1966 года. Обучение ведётся по трём предметам научно-технической направленности – физике, математике и информатике по единым образовательным программам. Ежегодно в школе обучается более 10 тыс. человек. Практически все выпускники поступают в ведущие вузы страны, причём около 80% из них – в местные вузы.
На заочном отделении (тел/факс: (495) 408-51-45) учащиеся в течение учебного года получают задания по каждой теме программы, изучают и решают их, и отсылают на проверку в ЗФТШ. Вместе с проверенной работой учащиеся получают от нас рекомендуемые авторские решения этих заданий.
На очно-заочном отделении (тел./факс (498) 744-63-51) занятия с учащимися по тем же программам проводят преподаватели по физике, математике и информатике в общеобразовательных учреждениях на местах. Они в течение учебного года также получают весь необходимый учебно-методический материал ЗФТШ. Данные занятия организуются как факультативные.
Для школьников и учителей работает бесплатный онлайн-лекторий. Лекции читают преподаватели МФТИ.
Информация о приеме и вступительных заданиях по предметам на сайте ЗФТШ — http://www.school.mipt.ru/

59 queries in 0,126 seconds.