16 декабря 2015 на базе ГБОУ ДОД ПО «Псковский областной центр развития одарённых детей и юношества» состоялся региональный семинар «Научно-исследовательская социализация детей, находящихся в трудной жизненной ситуации».
Семинар проводился в рамках проекта «Социальный лифт в образование и науку для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации» (проект Фонда детей (Минтруда РФ) и РМПО (Российское молодёжное политехническое общество).
Одним из организаторов семинара выступил ГБОУ ДПО «Псковский областной институт повышения квалификации работников образования».
Цель семинара: обсуждение проблем формирования социального лифта для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, который обеспечивает вовлечение в исследовательскую деятельность на базе образовательных и научных организаций, получение значимых результатов, их апробацию и вхождение в профессиональные научные сообщества.
На семинаре от ГБОУ ДПО «Псковский областной институт повышения квалификации работников образования» выступила заведующая центром практической психологии, кандидат педагогических наук Надежда Анатольевна Алексеева с докладом по теме «Гуманизация школьного пространства как фактор преодоления подростковой дезадаптации».
По результатам проведённого регионального семинара планируется выпуск сборника материалов.

60 queries in 0,135 seconds.