26 ноября 2015 года с 10.00 до 15.30 кафедра управления развитием образовательных систем проводит установочный семинар по очно-дистанционному курсу «Система методов управления в условиях реструктуризации образовательной организации» (72 часа)
Приглашаются руководители, заместители руководителей образовательных организаций и педагоги, включённые в резерв руководящих кадров. Место проведения установочного семинара г. Псков ул. Кузнецкая д. 13, 3-й этаж, кл. «А»

Продолжающаяся реструктуризация сети образовательных организаций неизбежно влечёт за собой создание такого механизма управления образованием, который:

  • по своей природе является государственно-муниципальным,
  • обеспечивает эффективное управление новыми образовательными объединениями, а не отдельной образовательной организацией.

Предлагаемый очно-дистанционный курс раскрывает новую модель системы методов управления в складывающихся условиях.
Осваивая курс, слушатели будут знакомиться с основами реструктуризации образовательной организации на современном этапе развития региональной системы образования, с теорией и практикой применения методов управления в разных новых структурных моделях школ (Образовательная организация с филиалом и отделением, Социо-культурный образовательный комплекс, Ассоциация нескольких муниципальных образовательных организаций), выполнят промежуточные и итоговое задание. Основное внимание курса направлено на совокупность способов и средств целенаправленного воздействия субъекта управления на объект управления в процессе комплексной оптимизации системы функционирования ОО в соответствии с требованиями внешней среды и направленных на повышение её качества, доступности и эффективности.

Запись на курсы по ссылке (система ДО ПОИПКРО).

Руководитель курса Валерий Григорьевич Королев, к.п.н., доцент

60 queries in 0,155 seconds.