17 ноября 2015 года в Псковском районе на базе МБОУ «Москвинская средняя общеобразовательная школа» прошел семинар для учителей русского языка и литературы «Преподавание русского языка и литературы в рамках федерального государственного образовательного стандарта». В работе семинара принимала участие методист центра инновационных образовательных технологий Васильева Марина Викторовна.IMG_+++
Программой семинара было предусмотрено посещение открытых уроков литературы и русского языка.
Урок литературы представила учитель высшей квалификационной категории Иванова Галина Ивановна. Данный урок – это урок-исследование: ученики анализировали, сравнивали два известных текста – сказки В.А. Жуковского «Спящая царевна» и А.С. Пушкина «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях».

Учитель четко реализовывал идеюIMG_1459 (1) преемственности: начальные сведения, полученные по учебно-исследовательской деятельности в начальной школе, пригодились на уроке в 5 классе.
На уроке русского языка в 7 классе по теме «Причастие» (учитель высшей квалификационной категории Осипова Ирина Михайловна ) отрабатывался механизм подготовки к региональному квалиметрическому мониторингу.
Завершающим этапом семинара стало практическое занятие, проведенное М.В. Васильевой по теме «Новые подходы к оценке качества образования», на котором были рассмотрены вопросы государственной итоговой аттестации и других процедур по оценке качества образования.
Встречи с педагогами Псковского района стали традиционными благодаря высокому уровню методической службы района и содействию муниципальных органов образования и обязательно будут продолжены.

Метка: ,

61 queries in 0,132 seconds.