VFNВ рамках Всероссийского Фестиваля NAUKA 0+, который организован при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, проводятся Конкурс научно-технических работ школьников старших классов «Ученые будущего» и Конкурс «Мир науки глазами детей». Прием работ осуществляется по 15 сентября 2015 года.

Источник http://edu.pskov.ru/news/28.08.15/411

В соответствии с письмом Департамента государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки России от 05.08.2015 № 08-1205 в Российской Федерации стартовал Всероссийский фестиваль NAUKA 0+, основной миссией которого является пропаганда современных научных знаний, привлечение молодежи к научной деятельности, воспитание интереса к исследованиям, популяризация фундаментальных знаний, налаживание диалога между наукой и обществом.
В рамках Всероссийского Фестиваля NAUKA 0+, организованного при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, проводится прием заявок на конкурс научно-технических работ школьников старших классов «Ученые будущего».
Основными целями и задачами Конкурса являются выявление и развитие творческих способностей учащихся и интереса к науке, содействие школьникам в профессиональной ориентации и продолжении образования; повышение педагогической квалификации преподавателей.
Конкурс проводится по 8 направлениям:
•        Математика;
•        Программирование;
•        Физика;
•        Химия и нанотехнологии;
•        Биология и науки о жизни;
•        Науки о Земле;
•        Техника и инженерные науки;
•        Носимая электроника («wearables»).
Участниками конкурса могут стать учащиеся 9-11 классов государственных, муниципальных и частных учреждений.
Торжественная церемония награждения лауреатов конкурсов и руководителей конкурсных работ победителей состоится на Центральной региональной площадке Фестиваля науки в городе Красноярске (2-4 октября 2015 года) и Центральной площадке Фестиваля науки в городе Москве (9-11 октября 2015 года).
Прием работ осуществляется до 15 сентября 2015 года.
Подробная информация о конкурсе размещена на сайте: http://intel.festivalnauki.ru/
Контактный телефон: +7 (495) 939-55-57.

Конкурс «Мир науки глазами детей»
В рамках Всероссийского Фестиваля NAUKA 0+, организованного при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, проводится прием работ на творческий конкурс рисунка «Мир науки глазами детей».
Целью конкурса является развитие познавательной активности и самостоятельной исследовательской деятельности учащихся. Победители и призеры будут награждены дипломами и памятными подарками, участники и педагоги — руководители проектов — получат сертификаты фестиваля.
Конкурс проводится по 4 номинациям:
•        «Мир науки глазами детей»;
•        «Портрет учёного»;
•        «Читай и рисуй»;
•        «Ученье — свет!».
Участниками конкурса могут стать дети старшего дошкольного (5-6 лет) и школьного возраста (7-17 лет).
Торжественная церемония награждения лауреатов конкурсов и руководителей конкурсных работ победителей состоится на Центральной площадке Фестиваля науки в городе Москве (9-11 октября 2015 года).
Прием работ осуществляется до 15 сентября 2015 года.
Подробная информация о конкурсе размещена на сайте http://risunok.festivalnauki.ru
Контактный телефон: +7 (495) 939-55-57.

Метка:

60 queries in 0,134 seconds.