Стартовая диагностика должна пройти на 3-4 неделе сентября во всех школах. В Примерной образовательной программе в пункте 1.3.3. Организация и содержание оценочных процедур указано:

“Стартовая диагностика представляет собой процедуру оценки готовности к обучению на данном уровне образования. Проводится администрацией образовательной организации в начале 5-го класса и выступает как основа (точка отсчёта) для оценки динамики образовательных достижений.

Объектом оценки являются: структура мотивации, сформированность учебной деятельности, владение универсальными и специфическими для основных учебных предметов познавательными средствами, в том числе: средствами работы с информацией, знако-символическими средствами, логическими операциями. Стартовая диагностика может проводиться также учителями с целью оценки готовности к изучению отдельных предметов (разделов). Результаты стартовой диагностики являются основанием для корректировки учебных программ и индивидуализации учебного процесса”.

Для проведения стартовой диагностики рекомендуем:

 

Контрольно-измерительные материалы в печатном и электроном виде, а также программное обеспечение для обработки результатов разработаны коллективом авторов издательства «Просвещение». Ковалёва Г.С.  Метапредметные результаты. Стандартизированные материалы для промежуточной аттестации. Пособие для учителя. 5 класс (Комплект с элек. приложением) — для диагностики в 5 классе в конце года

Метка:

59 queries in 0,126 seconds.