Новый учебный год встретил большинство российских школьников важным событием – в России проводится Всероссийский конкурс сочинений.
Целью проведения регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений является возрождение традиций написания сочинения как самостоятельной творческой работы, в которой отражаются личностные, предметные и метапредметные результаты на разных этапах обучения и воспитания личности.
В Псковской области в конкурсе приняли участие обучающиеся государственных, муниципальных общеобразовательных организаций, а также обучающиеся профессиональных образовательных организаций, реализующих программы общего образования РФ, в том числе дети-инвалиды и обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья.
Всероссийский конкурс сочинений проводился в 4-х возрастных группах:
1 возрастная группа – обучающиеся 4 – 5 классов;
2 возрастная группа – обучающиеся 6 – 7 классов;
3 возрастная группа – обучающиеся 8 – 9 классов;
4 возрастная группа – обучающиеся 10 – 11 классов и обучающиеся профессиональных образовательных организаций.
Конкурс проходил в несколько этапов. Первый этап проходил в сентябре на уровне образовательных учреждений — ученики писали сочинения по шести тематическим направлениям:
— Книга в жизни человека;
— Писатели – юбиляры 2015 года отечественной литературы;
— Литературные произведения – юбиляры 2015 года;
— Литературное произведение о Великой Отечественной войне;
— Великая Отечественная война в истории моей семьи;
— Известные меценаты и предприниматели земли Псковской.

Второй (заочный) этап Конкурса проходил на муниципальном уровне. Компетентное жюри определило победителей. В настоящее время проходит третий этап конкурса на региональном уровне. В жюри конкурса поступило около 100 работ. Идет кропотливая работа по подведению итогов и определению победителей регионального этапа конкурса. Имена победителей мы узнаем 15 октября 2015 года.
Информация о Всероссийском конкурсе сочинений размещена на сайте: http://www.apkpro.ru/vks
По всем вопросам можно обращаться к региональному координатору Марине Викторовне Васильевой 8(8112)66-34-27, mariss1@yandex.ru

59 queries in 0,131 seconds.