Уважаемые коллеги!
20 октября 2011 года Псковский областной институт повышения квалификации работников образования совместно с Государственным образовательным учреждением «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 6 VII вида» организуют работу демонстрационной площадки «Взаимодействие общего и специального образования как условие полноценного включения в образовательное пространство и успешной социализации детей с ограниченными возможностями здоровья».
В программе открытые уроки и коррекционные занятия лучших учителей школы (начальные классы и среднее звено). В рамках работы круглого стола пройдет обсуждение актуальных вопросов обеспечения доступности эффективного качественно-го образования для каждого ребенка в условиях введения ФГОС нового поколения.
Приглашаем Ваших педагогов, интересующихся проблемами воспитания и обучения «особого» ребенка, принять участие в работе.
Начало работы: 9.00 по адресу г. Псков, ул. О. Кошевого, 8, ГОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 6 VII вида».

Заявки на участие просим направлять до 14.10.2011
Контакты: svet-kom@yandex.ru, т. 62-26-25
Ответственные:
Селегененко Софья Николаевна
Комарова Светлана Николаевна

Вопросы для обсуждения.
1. Каковы пути реализации конституционных прав на образование ребенка с ОВЗ?
2. Какие проблемы возникают в процессе взаимодействия общего и специального обра-зования в условиях введения ФГОС нового поколения?
3. Какие условия необходимы для обеспечения доступа к образованию детей с тяжелы-ми и множественными нарушениями?
4. Предоставляет ли технический прогресс дополнительные возможности для включе-ния каждого ребенка с ОВЗ в образовательное пространство Псковской области?
5. Какие модели реализации функций специальной (коррекционной) школы как методического центра могут быть эффективны для полноценного включения в образовательное пространство детей с ОВЗ?

Метка: ,

60 queries in 0,145 seconds.