В соответствии с областным планом мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году литературы в РФ, в целях сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне, героях и ветеранах войны, воинских подвигах солдат Победы, патриотизме русского народа, его моральных и духовных ценностях, а также привлечения внимания школьников к вопросам истории развития отечественной литературы, роли российской литературы в мировой художественной культуре, сохранения литературно-исторического наследия, для педагогов и учащихся Псковской области с 20 февраля по 5 мая 2015 года на региональном портале ПскоВики проведен областной сетевой проект-конкурс «Вечные ценности».

Проект-конкурс проводился Региональным центром дистанционного образования Псковского областного института повышения квалификации работников образования при поддержке Государственного управления образования Псковской области.

37 команд из 10 районов области под руководством педагогов-тьюторов и руководителей команд вели работу в проекте-конкурсе, 29 из них успешно справились с заданиями на всех этапах проекта.

Участниками проекта на этапе «Юбилей Великой Победы» созданы исторические и портретные очерки, презентации об участниках Великой Отечественной войны, фотогалерея «Они сражались за родину», на этапе «Литература — художественная летопись поколений» — коллективная презентация «Литературные места Псковщины», вики-статьи о литературных деятелях, связанных с Псковским краем, на этапе «Творческая мастерская» созданы видеофильмы по теме исследования команд, написаны отзывы о книгах о Великой Отечественной войне,  плейкасты и открытки для ветеранов войны, написаны стихи и прозаические произведения, созданы буклеты по теме исследования в проекте. На завершающем этапе  каждая команда проекта написала итоговое эссе, где отражены впечатления от работы и сетевого общения. Результаты работы команд отражены в итоговой таблице.

Метка: , ,

60 queries in 0,131 seconds.