Руководителям муниципальных
органов управления образованием

Директорам муниципальных и государственных
образовательных учреждений

Обращаем ваше внимание на необходимость проведения в образовательных учреждениях муниципалитетов, а также в государственных образовательных учреждениях Недели толерантности в рамках Международной недели просветительских действий.
Данное мероприятие является составной частью Комплексного плана действий по гармонизации межэтнических отношений, взаимодействию с национальными культурными объединениями, религиозными организациями, общинами и землячествами в Псковской области на 2013-2014 г, утвержденного Распоряжением Администрации Псковской области (30.10.2012 г. № 2326-р) и направлено на противодействие ксенофобии, воспитание толерантности, преодоление этнических стереотипов, приобщение обучающихся к ценностям совместного проживания различных народов многонациональной России, развитие правовой культуры молодежи Псковской области.

Отчеты о проведенных в ноябре – первой половине декабря 2014 года мероприятиях направляются в электронном виде до 20 декабря 2014 года
Для организации работы в образовательных учреждениях необходимо использовать Распоряжение Администрации Псковской области, текст Комплексного плана (http://www.lawcs.ru/maps/docs/3_pskov_ras236.rtf ) и инструктивно-методическое письмо Государственного управления образования Псковской области, о проведении данных мероприятий, направленное в 2013 году (размещено на сайте ПОИПКРО — http://poipkro.pskovedu.ru/?p=22942).
Напоминаем, что отчеты о проведенных в ноябре – первой половине декабря 2014 года мероприятиях направляются в электронном виде до 20 декабря 2014 года в электронном виде в Государственное управление образования и Центр гражданского образования ПОИПКРО по адресам edu-ook1@obladmin.pskov.ru , tpasman@rambler.ru с пометкой «Неделя толерантности».
Лучшие мероприятия и работы школьников направляются конкурс методических разработок уроков, внеклассных мероприятий, детских творческих и исследовательских работ по теме «Мозаика культур». Разработки уроков, мероприятий, творческие и исследовательские детские работы в электронном виде направлять по адресу tpasman@rambler.ru или по почтовому адресу 180000, г. Псков, ул. Гоголя, 14, каб. 214, Центр гражданского образования, с пометкой «Неделя толерантности».
Срок подачи конкурсных работ — до 25 декабря 2014 года. Подведение итогов – 27 января 2014 года.

Метка: , , , ,

59 queries in 0,134 seconds.