Безопасность в ИнтернетеУважаемые коллеги!

Обращаем ваше внимание, что с 27 октября дается старт проведению единого урока безопасности в сети Интернет в школах России.

Департамент государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки России информирует о создании онлайн-площадки (http://runet-id.com/event/safetylesson14), регистрация на которой позволит получать рассылки с актуальными материалами по проведению Урока, доступ к онлайн-трансляции конференции «Поколение NEXT. ДЕТИ 2014» (http://runet-id.com/event/next2014/).

Пресс-службой Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации подготовлен видеоролик о безопасности в сети Интернет, который можно скачать по ссылке http://vmeste-rf.tv/broadcastRelease/77305.do.

Академия повышения квалификации и профессиональной подготовки  работников образования подготовила методические рекомендации к Единому уроку безопасности в сети Интернет http://www.apkpro.ru/content/view/4028/113/

На сайте дистанционного обучения ПОИПКРО создан раздел с материалами для проведения мероприятий по безопасному использованию Интернета http://dopoipkro.pskovedu.ru/course/view.php?id=124   

Проводится отбор лучших методических разработок (конспекты уроков, воспитательных мероприятий и др.) по данной тематике для размещения в Единой информационной системе обеспечения деятельности Минобрнауки России. Сведения по проведенным урокам безопасности в сети Интернет следует направлять в Государственное управление образования Псковской области по электронному адресу mpi1984@mail.ru Митрофанову Петру Игоревичу.

Итоги будут подведены в рамках XXI областной конференции «ИКТ-компетенции современного учителя» 28 ноября 2014 года.

 

Метка: ,

60 queries in 0,141 seconds.